Спортивный комплекс
17-01-2014, 10:47 / Фоторепортаж

Спортивный комплекс "Олимпиец" ждет серьезная реконструкция

Спортивный комплекс "Олимпиец" во Владивостоке в ближайшие годы будет серьезно реконструирован. Уже в феврале 2014 года полностью запустят "обновленный" бассейн спорткомплекса, а в течение нескольких лет в строй введут два универсальных спортивных зала. Отремонтированный и модернизированный "Олимпиец" может стать одним из центров подготовки российских сборных к "азиатским" Олимпиадам 2018 и 2020 годов.

- Основной момент реконструкции бассейна - это восстановление системы перелива, что позволяет поднять на новый уровень систему водоочистки. Эта система позволяет весь объем воды, который составляет 2,2 тысячи кубометров, "прогнать" за восемь часов. Здесь применены новейшие технологии, которые используются для строительства общественных бассейнов и аквапарков. Все материалы поставлены из стран Евросоюза. На стенах бассейна также применена специальная мембрана, которая постоянно используется в мировом бассейностроении,- рассказывает руководитель проекта Андрей Перепелица.
 
Планами о реконструкции спорткомплекса, в котором не проходило еще серьезного ремонта с момента его строительства в "олимпийском" 1988 году, поделился директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов в ходе пресс-конференции, которая состоялась во Владивостоке 15 января.
- За последнее время нам удалось полностью отремонтировать главный бассейн, заменено все оборудование, появилась новая "чаша", бассейн отделали новыми материалами. Уже в феврале он начнет принимать всех желающих. Также в прошлом году открылись новые спортзалы для олимпийских видов спорта - дзюдо и бадминтона. В планах - открыть в ближайшее время два новых универсальных спортивных зала, - сообщил Жан Кузнецов.
 
Отметим, что испытания бассейна начнутся 19 января, а запустить его планируют уже в середине февраля этого года. 
 

 
Фото Антона Балашова

Фотоматериалы:

Спортивный комплекс "Олимпиец" ждет серьезная реконструкция Спортивный комплекс "Олимпиец" ждет серьезная реконструкция Спортивный комплекс "Олимпиец" ждет серьезная реконструкция