Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики
20-06-2015, 10:47 / Фоторепортаж

Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики

Силовики Уссурийска 19 июня провели массовые соревнования, приуроченные к Всероссийскому олимпийскому дню. Отметить спортивный праздник вместе со всеми горожанами силовым структурам не позволит служебная необходимость. Поэтому было принято решение перенести состязания на неделю вперед.

Справка: В 2015 году проведение спортивно – массовых мероприятий в рамках Всероссийского олимпийского дня назначено на 27 июня. В этом году он проводится в 26-й раз и приурочен сразу к двум юбилейным, знаковым для страны, датам – 70-летию Победы и 35-летию Олимпийских игр в Москве.

Спортивные состязания проводились в восьми дисциплинах: бег на 100 и на 1 тысячу метров, броски мяча в кольцо, гиревой спорт, дартс, круговая военизированная эстафета, метание гранаты, перетягивание каната, плавание и прыжки в длину.

Участие в соревнованиях приняли военнослужащие бригад 5-й общевойсковой армии, сотрудники 7-го отряда противопожарной службы по Приморскому краю и сводная команда уссурийских подразделений ГУФСИН России по Приморскому краю.

Николай Рудь, глава Уссурийска, Председатель Думы:
- Для Уссурийска Всероссийский олимпийский день стал традиционным. Служба есть служба, но сегодня мы благодарны всем тем, кто принял участие в соревнованиях, командирам воинских частей и силовых структур, которые предоставили спортсменам такую возможность. К сожалению, не все команды смогли прибыть, так как должны выполнять свой служебный долг.

На территории городского округа спортивное движение развито широко, построено множество спортивных объектов и сооружений, которые позволяют заниматься различными видами спорта. Уссурийск – город спортивный, активный, и участие в соревнованиях принимает все больше и больше новых команд.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено капитану команды 70 ОМСБр, победителю Всероссийского олимпийского дня 2014 года Александру Туровнику. Надо отметить, что эта же команда сохранила титул победителей по результатам сегодняшних соревнований и собрала максимальное количество наград в командном и личном первенстве по видам спорта.

– Хотя физическая культура и спорт входят в обязательную программу подготовки военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, подобные соревнования просто необходимы, – высказал мнение исполняющий обязанности помощника командующего 5-й общевойсковой армии Владислав Пеприк. – В первую очередь, такие соревнования дают возможность повстречать старых друзей и познакомиться с новыми, пообщаться. Кроме того, это дополнительная возможность поддерживать деловые связи с управлением по физической культуре нашего города, с силовыми структурами различных министерств, несущих службу в городе. И следует отдельно отметить, что силовики здесь получают, своего рода, активный отдых и на короткое время отвлекаются от служебных будней.
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики Всероссийский олимпийский день первыми в Приморье встретили уссурийские силовики