Юный приморский шахматист отличился на чемпионате мира по шахматам
17-01-2014, 13:38

Юный приморский шахматист отличился на чемпионате мира по шахматам

Одиннадцатилетний Кирилл Шубин, постоянный участник Региональной гроссмейстерской школы ДВФУ и член Шахматного клуба федерального университета, показал высокий результат на чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек, который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах. Всего в нем приняли участие 1 800 спортсменов из 120 стран.

Кирилл стал вторым среди российских участников чемпионата в состязании по классическим шахматам. В блиц-шахматах он занял 15 место в рейтинге из 150 спортсменов мира, показав лучший результат среди российских шахматистов.

В свои 11 лет Кирилл Шубин уже кандидат в мастера спорта, чемпион Дальнего Востока и призер чемпионата России 2013 года. По словам директора Шахматного клуба ДВФУ Вячеслава Цинцадзе, юный спортсмен регулярно оттачивает свое мастерство в Региональной гроссмейстерской школе, которую проводит Дальневосточный федеральный университет совместно с Шахматным клубом «Дебют» при поддержке Российской шахматной федерации, и является неизменным участником всех состязаний в ДВФУ.