Принять участие в самой массовой лыжной гонке приглашают всех желающих
17-01-2014, 18:00

Принять участие в самой массовой лыжной гонке приглашают всех желающих

В воскресенье, 2 февраля, в Арсеньеве стартует краевой этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2014».
 
«Лыжня России» - самая большая по количеству участников и по географическому охвату ежегодная гонка непрофессиональных спортсменов, она проводится по всей стране ежегодно с 1982 года. В этом году 71 регион Российской Федерации заявил о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Предполагается, что в состязаниях будут участвовать 600 тысяч человек. В Приморье центром проведения «Лыжни России» традиционно станет город Арсеньев. К нам вновь приедут лыжники из других городов и районов края.
 
«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.
 
Как сообщили в управлении спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, соревнования будут проходить на двух спортивных базах – «Салют» и «Бодрость». Состоятся забеги на 1, 3, 5 и 10 км, а также VIP-забег на 2014 метров – в честь зимней олимпиады, открытие которой состоится в Сочи 7 февраля. В лыжных гонках могут принять участие все желающие. Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и кубки Министерства спорта Российской Федерации, а также призы и грамоты управления спорта и молодежной политики администрации городского округа.
 
Регистрация участников проходит в спортивной школе «Полет» с 20 января по 1 февраля с 9.00 до 17.30, а также в день проведения соревнований на спортивных базах. При себе необходимо иметь паспорт, детям – свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача, страховой полис от несчастного случая.