В первом домашнем матче «Адмирал» сыграет с московским «Спартаком»
1-07-2015, 08:22

В первом домашнем матче «Адмирал» сыграет с московским «Спартаком»

Стал известен календарь Чемпионата КХЛ – Чемпионата России по хоккею сезона 2015-2016 годов. 
В соответствии со структурой календаря, разработанной КХЛ и ранее согласованной с руководством Министерства спорта России, Федерации хоккея России и штабом сборной России, первый этап Чемпионата КХЛ стартует 24 августа 2015 года и завершится 18 февраля 2016 года. За это время каждая команда проведет по 60 матчей, а всего в регулярном чемпионате будет сыграно 840 матчей.

Свой первый матч владивостокский «Адмирал» проведет 26 августа в самой западной точке чемпионата – Братиславе, против местного «Слована». Затем продолжит свое выступление на западе игрой против загребского «Медвешчака», эта встреча намечена на 28 августа. И только 30 августа моряки сыграют уже на территории России против подмосковного «Витязя», а в день знаний пройдут экзамен у московского «Динамо».

5 сентября ждет первое дальневосточное дерби против «Амура» и оно тоже будет на выезде в хабаровской «Платинум Арене». Первый домашний матч «Адмирала» состоится 8 сентября. Приморская команда сыграет с московским «Спартаком»– этой игрой начнется первая домашняя серия из четырех матчей. 10 сентября моряки встретятся с действующим обладателем Кубка Гагарина – питерским СКА.

Несмотря на высокую плотность календаря, ни одна команда не проведет более 13 матчей в каком-либо месяце. Минимальное количество спаренных матчей будет сыграно только в дивизионе Чернышева, что позволит клубам совместить выезды в Хабаровск и Владивосток в целях сокращения финансовых и логистических издержек. 

С учетом необходимости эффективной подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира 2016 года, начало и конец Чемпионата КХЛ сдвинуты на более ранний срок. Календарь предусматривает официальные паузы на время проведения матчей Евротура в ноябре, декабре и феврале. Благодаря этим паузам клубы КХЛ также получат возможность проводить дополнительную тренировочную и восстановительную работу по ходу сезона. 

Первая домашняя серия «Адмирала»:
08 сентября  Адмирал Владивосток – Спартак Москва
10 сентября  Адмирал Владивосток – СКА Санкт-Петербург
12 сентября  Адмирал Владивосток – Йокерит Хельсинки, Финляндия
14 сентября  Адмирал Владивосток – Динамо Рига, Латвия
 
Календарь Чемпионата КХЛ 2015/2016  Сохранить файл (pdf, 497,66 Kb) / (Открыть онлайн)

Виталий Петров, ИА СпортПриморье