Приморские тхэквондисты выступили на чемпионате Европы
1-07-2015, 16:18

Приморские тхэквондисты выступили на чемпионате Европы

С 25 по 28 июня в Белграде (Сербия) проходил чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ (технический комплекс Пхумсэ). В чемпионате принимали 432 сильнейших спортсмена из 25 стран. Спортсмены выступали в индивидуальной программе, парных и командных выступлениях, а также в произвольной программе (фристайл). 

От федерации тхэквондо Приморского края, в составе национальной сборной команды РФ на чемпионате принимали участие спортсмены:

- Артур Кулапин, И Хе Соб - парные выступления 15-17 лет;
- Александра Михайленко, Карина Кузнецова - командные выступления (девушки 12-14 лет), индивидуальные выступления (девушки 12-14 лет). Все спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера РФ Лаевского Павла Владимировича.(г. Владивосток).
- Павел Суздалев, Николай Корсунов, Михаил Пустовит - командные выступления (юниоры 15-17 лет) - тренер Алексеенко С.В.(г. Находка)
- Роман Лебедев, Анастасия Карнович - парные выступления 18-30 лет.
- Роман Лебедев - индивидуальные выступления мужчины 18-30 лет.

В ходе соревнований приморские спортсмены проявили себя, продемонстрировав высокие морально-волевые качества, мужество, упорство, командный дух и отличную техническую подготовку. В финале синхронно-командных выступлений у девушек 12-14 лет, наши спортсменки заняли 2 место, опередив команды Болгарии, Великобритании, Турции и Испании, уступив лишь команде из Дании.

Федерация тхэквондо Приморского края

Фотоматериалы:

Приморские тхэквондисты выступили на чемпионате Европы Приморские тхэквондисты выступили на чемпионате Европы Приморские тхэквондисты выступили на чемпионате Европы