Детей из пришкольных летних площадок в Находке объединил спорт
2-07-2015, 10:16 / Фоторепортаж

Детей из пришкольных летних площадок в Находке объединил спорт

Ребята из средней школы №14 пригласили в гости ровесников, отдыхающих в лагере с дневным пребыванием школы №12. Ловкость, меткость, командный дух и общефизическую подготовку продемонстрировали этапы, организованные педагогами. Ребята играли в импровизированный боулинг, старались попасть в десятку на дартс, закидывали мяч в баскетбольную корзину, участвовали в скиппинге (коллективные прыжки через скакалку). Очки командам мальчики заработали отжиманиями, девочки – прыжками на скакалке. Завершились игры перетягиванием каната.

Как сообщили в управлении образования, чаще всего сотрудничают школы, расположенные недалеко друг от друга. «Подобная организация детского отдыха не требует дополнительных расходов, но является достаточно эффективной. Всегда интересно принимать гостей и заводить новых друзей», - отметила ведущий специалист управления образования Ирина Наумова.

На площадке школы №14 в качестве вожатых работают студенты Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа, будущие учителя начальных классов. «Параллельно собственной работе мы также готовим кадры для городского образования», - говорит директор лагеря Ольга Чернуха.

Во вторую смену на площадках отдыхают более 1800 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Во время летних каникул дети развлекаются – ходят в кино, а также активнее приобщаются к культуре и истории, посещая Музейно-выставочный центр, муниципальную картинную галерею «Вернисаж», театральные постановки. На летних каникулах также продолжается та воспитательная работа, которая ведется в течение учебного года. Специалисты не отступают от патриотического, оздоровительного, трудового и экологического направлений.
 

Фотоматериалы:

Детей из пришкольных летних площадок в Находке объединил спорт Детей из пришкольных летних площадок в Находке объединил спорт Детей из пришкольных летних площадок в Находке объединил спорт Детей из пришкольных летних площадок в Находке объединил спорт