18-01-2014, 10:15

"Адмирал" разгромил "Слован"

"Слован" (Братислава) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:6 (0:1, 1:1, 0:4)
Команды с первых минут на больших скоростях принялись создавать моменты у ворот друг друга. Хозяева на третье минуте получили право на исполнение штрафного броска, но Иванников выручил партнеров, переиграв Шатана. Счет на девятой минуте открыл Гюнге, переправивший шайбу в сетку ворот Януса после броска Пайетта. Постепенно хозяева прибрали инициативу в свои руки, не кстати последовало и удаление Тернавского. Ближняк, Шатан, Радивоевич наносили броски из убойных позиций, но великолепен в воротах был Иванников, когда же и он оказывался не в состоянии остановить шайбу, в дело вступал каркас ворот.

«Адмирал» активней соперника начал второй периода, но пропустил. Ближняк кистевым броском в касание сравнял счет. После заброшенной шайбы «Слован» завладел территорией, гости же стали уповать на контр-атаки. Впервые в матче оставшись в большинстве «моряки» вновь вышли вперед. Гюнге подкараулил отскок от борта и отправил шайбу в пустой угол ворот. На второй перерыв приморцы ушли с преимуществом в одну шайбу.

В третьем периоде, выстояв в меньшинстве «Адмирал» увеличил свое преимущество. Гол красавец забил Бортников. После следующего удаления, приморцы отличились вновь, шайба на счету Угарова. И буквально тут же «Бергфорс довел счет до разгромного – 5:1. Но и это было еще не все, под занавес матча Бортников оформил дубль, отличившись в большинстве. «Адмирал» во второй раз в сезоне переиграл «Слован».

"Слован" (Братислава) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:6 (0:1, 1:1, 0:4).

17 января. Прага. "Типспорт Арена". 10 055 зрителей. Судьи: Р. Кадыров, В. Киселёв

"Лев" (4): Янус; Сигалет (2) – Шкоула, Миклик (2) – Ближняк – Вондрка; Мойжиш – Мигалик, Бартович – Олвецки – Ю. Микуш; Штайнох – Брейчак, Шатан – Радивоевич – Гудачек; Лужа, Т. Микуш – Штясны – Бакош, Матоушек.

"Адмирал" (8): Иванников; Воробьёв – Пайетт, Ходжмэн – Зубов – Бортников; Осипов – Коммодор, Бергфорс – Шютц (4) – Гюнге; Тернавский (2) – Земчёнок, Угаров – Никитенко – Грачёв; Науменков, Барбашев – Другов – Соколов (2), Кузнецов.

Броски в створ: 36 (14+7+15) – 29 (7+9+13)

Блокированные броски: 3 (1+2+0) – 2 (1+0+1)

Вбрасывания: 34 (10+10+14) – 27 (10+6+12)

Силовые приемы: 3 (2+1+0) – 2 (0+1+1)