Приморский спортсмен выступит в профессиональном чемпионате по кикбоксингу
8-07-2015, 10:16

Приморский спортсмен выступит в профессиональном чемпионате по кикбоксингу

Известный приморский спортсмен Сергей Лутченко будет бороться за титул чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов. Приглашение на престижный турнир поступило от организаторов чемпионата СССР – Союза Сильных Смелых Романтиков.
Сергей Лутченко – мастер спорта по кикбоксингу. Ему 24 года. В 10-летнем возрасте начал заниматься в секции бокса в Дальнегорске, а в 16 лет переехал во Владивосток, где увлекся кикбоксингом. В настоящее время тренируется у Семена Полещука.
Сергей стабильно показывает отличные результаты на любительских соревнованиях. Среди последних достижений – первое место на чемпионате Дальневосточного федерального округа (Якутск, 2015 г.) и 2 место на чемпионате России (Пермь, 2015 г.). На профессиональных  соревнованиях он провел пять боев, из них четыре – победные.
«Лутченко является перспективным спортсменом и достойно представляет Приморский край и Федерацию кикбоксинга. Сейчас Сергей входит в свою лучшую форму. Он буквально живет в спортзале, отдавая тренировкам все силы и время. Будем болеть за нашего бойца», - рассказал президент Федерации кикбоксинга Приморья Виктор Тарабарин.
XII Чемпионат СССР пройдет 11 июля в Москве. Сергей Лутченко будет выступать в весовой категории до 60 кг. Чтобы стать чемпионом, ему нужно будет победить в двух боях.

Федерация кикбоксинга Приморского края