Главный тренер «Дома тенниса»: «Кубок Дэвиса в Приморье дал дополнительную мотивацию юным теннисистам»
23-07-2015, 12:10

Главный тренер «Дома тенниса»: «Кубок Дэвиса в Приморье дал дополнительную мотивацию юным теннисистам»

В Приморье триумфальной победой сборной России над командой Испании завершился матч этапа Кубка Дэвиса. Впечатлениями от прошедших соревнований поделилась главный тренер теннисного клуба «Дом тенниса» Дарья Гриднева.

Дарья Гриднева отметила хороший прием публики на всех матчах.
«Кубок Дэвиса в Приморье прошел на очень высоком уровне. Несмотря на то, что подобное мероприятие проводилось у нас впервые, зрители соблюдали все правила этикета. Конечно, иногда эмоции зашкаливали, но все было в рамках приличия. Приятно, что публика одинаково хорошо приветствовала обе команды, испанцев также благодарили за игру, брали у них автографы», – сказала она.

По словам тренера, Кубок Дэвиса дал дополнительную мотивацию юным теннисистам.
«Практически все наши дети были на Кубке Дэвиса, после победы сборной России у них произошел эмоциональный подъем, появилась дополнительная мотивация. Они приводят на тренировки своих друзей, и мы надеемся, что количество юных теннисистов увеличится», – подчеркнула Дарья Гриднева.

Напомним, 19 июля сборная России по теннису в составе Константина Кравчука, Евгения Донского, Андрея Рублева и Карена Хачанова одержала историческую победу над командой Испании и пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

По словам губернатора края Владимира Миклушевского, теперь в Приморье планируется большая программа по развитию тенниса.
«Мы договорились с президентом федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым, что будем развивать этот популярный во всем мире вид спорта в Приморье, строить специальный зал, открытые корты и проводить соревнования мирового уровня. Теннис – второй после хоккея большой спорт, который пришел в Приморье», – заявил глава региона.