За кубок адмирала Г.И. Невельского будут бороться лучшие яхтсмены
30-07-2015, 10:01

За кубок адмирала Г.И. Невельского будут бороться лучшие яхтсмены

С 30 июля по 4 августа Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского проводит ежегодную парусную регату «Кубок адмирала Г.И. Невельского». Регата состоится во Владивостоке уже в 34-й раз.

Инициатор регаты МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Парусный спорт в Морском университете развивается со дня его основания в 1944 году. Среди его членов – неоднократные призеры и победители чемпионатов России по яхтенному спорту, участники и призеры десятков международных парусных регат. Под флагом университета яхты «Командор Беринг», «Пульсар», «Риф», «Азия», «Стерх», «МегаЗип» «Визави», «Сюрприз», «Магистр», «Наяда», «Кондор», «Гамма», «Ритм», «Импульс», «Сигма», «Second stage», «Барс», «Спектр Техники» и другие прошли по морям земного шара сотни тысяч миль, участвуя в дальних спортивных плаваниях и известных регатах.

Популярность проводимой регаты растет из года в год, о чем свидетельствует массовость проводимого мероприятия. В этом году на старт выйдет более 500 яхтсменов, гонки проводятся в десяти зачетных группах.
 
Пресс-служба МГУ им. адм. Г.И. Невельского