Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов
31-07-2015, 10:23 / Фоторепортаж

Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов

Игроки «Адмирала» Артем Земченок, Алексей Угаров и Виктор Александров посетили национальный парк «Земля леопарда» в поселке Барабаш. В этом парке живет леопард Валера, над которым в прошлом сезоне хоккеисты взяли шефство и назвали в честь знаменитого форварда Валерия Харламова.

Как рассказала заместитель директора парка «Земля леопарда» по экологическому просвещению Зиля Ибатуллина, за последние 15 лет благодаря усилиям ученых и экологов популяция дальневосточных леопардов выросла в два с половиной раза.

«Наш парк – он для людей, для регулируемого туризма. И одновременно от людей, чтобы не вырубали деревья и не загрязняли природу. Задача и миссия сотрудников парка – это защита и увеличение популяции дальневосточного леопарда», - отметила Зиля Ибатуллина.

В штаб-квартире «Земли леопарда» игроков встретил отряд школьников из детского экологического движения Барабаша. После чаепития и автограф-сессии хоккеистам рассказали об истории парка, показали фильм про леопардов. Затем игроки сразились со школьниками в викторине на знание леопардов, их повадок, ареала обитания и многого другого.

Главным событием визита стал осмотр игроками туристической тропы «Логово леопарда». Хоккеистам показали подкормочные площадки, на которых спрятаны фотоловушки. Одну из них с наклейкой «Адмирала» игроки установили на дереве, покидая лес. 
 

Фотоматериалы:

Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов Хоккеисты «Адмирала» навестили леопардов