Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону
11-08-2015, 13:30 / Фоторепортаж

Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону

Лето еще в самом разгаре, а хоккеисты-любители уже готовятся к новому сезону Ночной Хоккейной Лиги Приморского края.
Согласно принятого Положения о Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд» сезона 2015-16, отборочный турнир в Приморском крае, в дивизионе «Любитель 40+», пройдет с 01 октября 2015 по 30 марта 2016 года. Старт заявочной кампании уже дан и всем участникам предстоящего турнира необходимо до 15 сентября 2015 года подать все необходимые заявочные документы. 
Региональный представитель НХЛ по Приморскому краю в дивизионе «Любитель 40+» Олег Зеленин рассказал ИА СпортПриморье о выступлениях наших команд в завершившемся сезоне, финальных играх Всероссийского Фестиваля в Сочи и поделился планами на предстоящий сезон.

- Популярность турнира Ночной Хоккейной Лиги в нашей стране растет с каждым годом. Как в Приморье идет процесс развития НХЛ? Какими достижениями могут гордиться наши приморские хоккеисты любители?

- Ночная Хоккейная Лига среди любительских команд – это уникальный турнир, в первую очередь тем, что в ней играют не профессионалы, а обычные люди, любители хоккея - рабочие и инженеры, врачи и профессора, бизнесмены и чиновники и т.д. По своим масштабам турнир не знает аналогов в мире, популярность Лиги за четыре года существования впечатляет! 600 команд из 73 регионов России, более 15 тысяч человек, участвовали в прошедшем четвертом сезоне. 
Приморские команды принимали участие во всех финальных турнирах Лиги и представляли наш регион достойно. В финале первого сезона 2011-12 годов мы заняли скромное 54-е место. Тогда финальные игры проходили в Москве и, можно сказать, что мы только присматривались к Лиге. 
Во втором сезоне в Сочи наш «Вольфрам» занял уже девятое место, прогресс приморского хоккея был налицо. Третий сезон 2013-14 годов стал для нас по-настоящему чемпионским! На финальных играх в Сочи команда «Уссурийские Тигры» (г. Уссурийск), выиграла турнир и стала победителем в «Лиге Будущих Чемпионов»! Хоккеисты «Вольфрама» из поселка Восток участвовали в этом же финале в турнире «Кубка Надежды» и завоевали серебряные медали! Безусловно, это большое достижение, и Приморскому краю есть чем гордиться! Какой еще дальневосточный регион добивался таких результатов?!

- Олег Васильевич, как можно расценить выступления наших хоккейных дружин на прошедших в мае этого года финальных играх Всероссийского фестиваля в г. Сочи?

- В этом году Приморский край был представлен сразу в двух дивизионах. Это победители регионального отборочного турнира команды «Вольфрам» и «Вольфрам-Б» из поселка Восток Красноармейского района. На финальных играх в Сочи ветераны «Вольфрама» выступали в сильнейшей лиге дивизиона любителей старше 40 лет - «Лига Чемпионов» и заняли там 13 место. Наша молодежка - «Вольфрам-Б», соревновалась в Дивизионе «Любитель 18+» и по итогам турнира тоже стала 13-й. 
Надо отметить, что это довольно высокий результат приморских команд по меркам любительского хоккея в России. По ходу турнира обе наши дружины проявили себя настоящими спортсменами! Бились в каждой игре до конца. Одним словом - молодцы! Пользуясь случаем, хотелось бы еще раз поздравить наших хоккеистов с успешным выступлением в Сочи и особо отметить огромный вклад руководителя «вольфрамовцев» - Владимира Ивановича Шепеты в организации этой поездки.

- Прошлый сезон уже в истории, впереди новый, какие изменения будут в проведении турнира НХЛ в Приморье? Появятся ли новые команды?

- Впереди нас ждет уже пятый, юбилейный сезон Ночной Хоккейной Лиги. Лига очень активно развивается. Главное новшество НХЛ в предстоящем сезоне – ее всеобщее расширение. Увеличивается количество дивизионов, появится еще и женский дивизион. Правление НХЛ приняло решение начать отборочные турниры в регионах почти на месяц раньше обычного, чтобы уложиться в отведенные сроки. 
В Приморье пока женского дивизиона нет, но Дивизион «Любитель 40+» стартует уже с 1 октября 2015 года. Количество хоккейных команд, именно ветеранских любительских коллективов, в Приморском крае увеличивается с каждым годом. 
7 августа у нас состоялся Совет представителей приморских команд Ночной Хоккейной Лиги дивизиона «Любитель 40+», где свое желание участвовать во Всероссийском турнире выразили сразу 12 хоккейных дружин. Это старожилы Ночной Лиги и новички.
«Старожилы»: «Вольфрам» (п. Восток), «Уссурийские Тигры» (г. Уссурийск), «Дальзавод» (г. Владивосток), «Медведи» (г. Владивосток), «Шахтер» (г. Артем), «Луч» (г. Владивосток), «Молнии» (г. Владивосток), «Аскольд» (г. Владивосток).
«Новички»: «Цунами» (г. Владивосток), «Вольфрам-Спарта» (г. Артем), «Тигры» (г. Владивосток), «Гранит» (г. Большой Камень). 
Приморская Ночная Хоккейная Лига расширяется не только по количеству команд, но и в географическом плане. Если команда из Находки уже второй год только присматривается к нашему турниру, то ветераны-любители Большого Камня уже в этом сезоне присоединяются к нам. Ночная Лига придет в г. Большой Камень. Очень радует, что НХЛ у нас растет и прибывает не только за счет владивостокских команд, но и коллективов из других приморских городов.
Схема проведения турнира Ночной Лиги в Приморье в этом году будет проходить в несколько стадий, и играть будет интересно всем участникам, и мастеровитым командам и дебютантам. Удовольствие от турнира получат все. Матчи-открытия регионального турнира Ночной Хоккейной Лиги в Приморье мы планируем провести сразу в трех городах: в Артеме, Уссурийске и впервые в Большом Камне. Так что, приходите и болейте за хоккей!

Подробная информация о турнире на сайтах:
НХЛ Приморский край http://primorye.nhliga.org/
Федерация Хоккея г. Владивостока http://primorye-hockey.ru/

Фото Пресс служба Ночной Хоккейной Лиги и Олега Зеленина

Фотоматериалы:

Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону Ночная Хоккейная Лига Приморья готовится к новому сезону