Приморские гребцы стали призерами всероссийских стартов
12-08-2015, 14:11

Гребцы из Приморья успешно выступили на всероссийских стартах, завоевав одну серебряную и три бронзовые награды
С 3 по 9 августа в г. Энгельс (Саратовская обл.) на озере Сазанка состоялись Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, являющиеся рейтинговыми для юниорского состава.

Приморские гребцы по итогам Всероссийских соревнований завоевали две бронзы. В каноэ-двойке на дистанции 500 м третий результат показали Глеб Бойко и Денис Тесленко. В байдарке-двойке Константин Цуканов и Андрей Дешевой также финишировали третьими на дистанции 5000 м.

С 7 по 9 августа сразу после всероссийских соревнований на старт вышли спортсмены в лодках класса Дракон. На озере Сазанка состоялось Первенство России по гребле на лодках «дракон» среди юниоров и юниорки до 19 лет.

Приморские гребцы (Силаев Григорий, Орлов Алексей, Бойко Глеб, Черемыс Федор), объединившись с саратовскими в смешанном классе D10, выиграли серебряные медали на дистанции 200 м. На этой же дистанции, но уже исключительно своим экипажем на десятиместной лодке-дракон приморцы стали бронзовыми призерами Первенства России.

Сезон у гребцов сейчас в самом разгаре. Приморские спортсмены примут участие еще в ряде российских соревнований.