Волевая победа юных «тигров»
20-08-2015, 11:10

Волевая победа юных «тигров»

Футболисты "Луча-Энергии-01" смогли поддержать честь ЦПЮФ приморского клуба, одолев соперников из команды "Альбирекс Ниигата-02".

В первой контрольной игре, гостящие во Владивостоке "лебеди" летали для "тигрят" слишком высоко и уверенно победили со счетом 6:1. с более старшими соперниками из "Луча-Энергии-01" гости тоже начали за здравие. С самого начала игры гости завладели территориальным и игровым преимуществом, что позволило им создать несколько действительно опасных моментов, один из которых закончился голом. Опять отметим индивидуальное мастерство и командное движение футболистов "Альбирекс Ниигата- 2002", благодаря которому они могли держать подолгу мяч на чужой половине поля, разыгрывать интересные комбинации с выходом на удар по воротом. При потере мяча японцы сразу же старались накрыть соперника прессингом, что и получалось сделать на протяжении первой половины встречи. Юные лучевцы несмотря на игровое преимущество соперника старались навязать борьбу на всех участках поля и при первой же возможности проводили контратаки, пару из которых чуть было не привели к забитому мячу.

В перерыве Евгений Молоков полностью обновил состав. Вышедшие на замену активно начали вторую половину встречи, что позволило на первых же минутах сравнять счет в матче.  В дальнейшем матч проходил уже на встречных курсах, без серьезного игрового перевеса одной из команд. По такой игре имели шансы забить обе команды но вышли вперед футболисты из команды "Альбирекс Ниигата- 2002", которые разыграли отличную комбинацию, завершившуюся неотразимым ударом в девятку. Однако мощный силовой футбол "Луча-Энергии-2001" с постоянным прессингом стал давать результаты. Подуставшую оборону "лебедей" наши мальчишки вынудили допускать ошибки. Сначала подопечные Евгения Молокова сравняли счет. Почувствовав слабину, "тигры" хватку не выпустили, забив в ворота соперника еще 2 мяча.  

Итог встречи 4-2 в пользу команды "Луч-Энергия-2001".