Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков
27-08-2015, 00:20

Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков

С 4 по 6 сентября уже третий год подряд на реке Шкотовка будут проходить детские водные соревнования по технике водного туризма среди новичков, детских коллективов и семейных экипажей.

Несколько лет назад у спортсменов-водников возникла идея приобщить подрастающее поколение, показать во всех красках свое любимое увлечение и передать опыт сплавов по рекам. Многие не верили, что возможно устроить такое мероприятие без финансирования и поддержки, но нашлись люди неравнодушные к детскому спорту и активному образу жизни, а самое главное - появились участники, которым действительно интересен этот вид спорта!

Соревнования ориентированы на детей и молодежь 8-17 лет, а также взрослых, готовых выступить в экипаже с ребенком. Участие совершенно бесплатное! Специальное снаряжение предоставляется организаторами, опытные спортсмены покажут и научат управлять катамараном и каяком, обеспечат безопасность.
Несложная дистанция на участке реки позволит ребятам впервые попробовать себя в сплаве на гребных катамаранах и каяках, пообщаться и отдохнуть на природе. В возрастных категориях предусмотрено награждение медалями, грамотами и призами, а вечером участники соберутся у традиционного костра, чтобы обсудить итоги заездов, послушать туристские байки и попеть песни под гитару.

Детские водные соревнования в предыдущие годы привлекли к занятиям спортом и туризмом много ребят, половина из которых тренируется и по сей день, подарили прекрасные эмоции детям и взрослым, и позволили ощутить необыкновенную атмосферу настоящего спортивного праздника!

Приглашаем принять участие в соревнованиях детские коллективы, семейные экипажи и всех желающих!

Подробнее о соревнованиях в Положении  Сохранить файл (doc, 87,5 Kb) / (Открыть онлайн)



Дополнительная информация - руководитель ПОО "СТК "Вершина", педагог доп. образования МБОУ ДОД "ЦДТ Фрунзенского района г. Владивостока" Елена Владимировна Антонова, тел. 8908-45-70-740

Фотоматериалы:

Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков Всех желающих приглашают принять участие в детских водных соревнованиях по технике водного туризма среди новичков