Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром
1-09-2015, 00:32 / Видео / Фоторепортаж

Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром

На акваторию бухты Новик на острове Русском на старт вышли юные гребцы. Первенство г. Владивостока по гребле на байдарках и каноэ, посвященное памяти заслуженных тренеров России Ю. Мягкова, Г. Левченко, Ю. Годовальникова, собрало около 80 участников. Владивостокские спортсмены состязались в прохождении трех дистанций на 200, 500 и 1000 метров.

Соревнования стали для ребят испытанием на прочность – сильная волна и шквалистый ветер перевернули не одну лодку. Однако гребцов эти сложности не испугали – сильнейшие смогли пробиться на пьедестал. У некоторых спортсменов по итогам гонок сразу несколько медалей. 
Иосиф Меньшиков стал абсолютным чемпионом соревнований в байдарке в старшей возрастной группе (1999-2000 гг.р.), победив сразу на трех дистанциях, а его друг каноист Егор Шишмарев выиграл две золотые и одну серебряную награды.

Приятным сюрпризом для юных гребцов стала церемония награждения, на которой заслуженные награды им вручил олимпийский призер, 12-кратный чемпион мира Иван Штыль. Титулованный спортсмен посоветовал подрастающей смене не бояться трудностей, преодоление которых только закаляет характер.

Ближайшие старты приморских байдарочников и каноистов пройдут во Владивостоке в предстоящую субботу, 5 сентября. На озере Юность состоятся традиционные осенние соревнования «Быстрые весла».

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
 
 

Фотоматериалы:

Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром Юные гребцы Владивостока сразились с волной и сильным ветром