«Адмирал» сегодня открывает очередную домашнюю серию
23-01-2014, 09:59

«Адмирал» сегодня открывает очередную домашнюю серию

Сегодня, 23 января, приморский хоккейный клуб «Адмирал» начинает очередную четырехматчевую серию домашних игр. В 20:00 на льду «Фетисов Арены» приморцы примут «Нефтехимик» (Нижнекамск), сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края.
 
25 января «Адмирал» сыграет против ХК «Салават Юлаев» (Уфа). 27 января приморцы на домашней арене встретятся с «Металлургом» (Магнитогорск), а 29 января – с «Трактором» (Челябинск).
 
Сегодня приморский клуб находится на 10 строчке турнирной таблицы конференции «Восток», имея в активе 62 очка.
 
Напомним, в рамках недавно завершившейся выездной серии «Адмирал» обыграл рижское «Динамо» и разгромил словацкий «Слован» со счетом 6:1. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил хоккеистов с победой в своем микроблоге в твиттере. На встрече с руководством команды глава региона подчеркнул значимость побед приморской команды для развития молодежи и всего спортивного движения Приморья.
 
«Хоккей в крае любят и дети, и взрослые. Но нужно придать этому системный характер. У нас появился флагман, с которого будут брать пример. Понятно, что не все ребята, играющие в хоккей, станут великими спортсменами, но зато у них будет цель. Они будут думать о высоких спортивных идеалах. А это развитие спорта в регионе в целом и патриотическое воспитание молодежи», - заявил губернатор.
 
Хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.   
 
Фото Юлии Петлицы