Чемпионат Приморского края по подводной охоте пройдет в Хасанском районе
7-09-2015, 18:30

Чемпионат Приморского края по подводной охоте пройдет в Хасанском районе

18-20 сентября на базе отдыха «Океан» в п. Андреевка состоятся традиционные приморские соревнования по подводной охоте «Кубок Тихого океана». Соревнования являются лично-командными. Организаторы из федерации подводного спорта Приморского края уже получили предварительные заявки не только от приморских подводных спортсменов, но и от участников из Хабаровского края, Амурской области и Якутии.
 
Большинство подводных охотников представляют дальневосточный клуб подводной охоты «Шаркфин». Среди них есть как новички, так и опытные спортсмены, способные добывать рыбу на глубине более 20 метров. Основной объект охоты – темный и желтый окунь, лакедра желтохвостая, лобан, терпуг одноперый, камбала. В запрещенные виды рыб входят: сима, горбуша, кета, пиленгас, осетровые всех видов, таймень сахалинский, акулы всех видов, скаты всех видов,  иглобрюховые (фугу) всех видов. В зачет не принимаются: бычки, керчаки, рогатки всех видов, стихеи и липарисы всех видов, японская мохнатоголовая собачка, терпуг японский в брачном наряде, зубатка восточная. Акватория соревнований расположена вокруг полуострова Гамова. Безопасность участников на акватории будет обеспечиваться катерами организатора при содействии ГИМС МЧС России.
Для участия в соревнованиях приглашаются подводные охотники, имеющие необходимое снаряжение, медицинский допуск и документ, подтверждающий квалификацию. Бесплатное страхование участников производит страховая компания «Страж», непосредственно перед стартом.
Помимо кубков, медалей и грамот, победителям предусмотрены ценные призы от компании «Три измерения Владивосток».

Напомним, что первый «Кубок Тихого океана» по подводной охоте в современном формате возродился в 2008 году, благодаря инициативе Валерия Даркина и сразу прошел на высоком организационном уровне. Участие в этом мероприятии каждый год дает участникам новый опыт и повышает их спортивное мастерство.

Программа соревнований:
18 сентября - Приезд участников соревнований. 
Работа мандатной комиссии – 18 сентября с 15.00 до 21.00 на б/о «Океан» (пос. Андреевка Хасанского района).
Заседание главной судейской коллегии совместно с представителями команд в 21.00.
19 и 20 сентября – дни соревнований, с 9-00.

Главный судья: Дмитрий Анашкин, тел. +79025567776
Полная информация о «Кубке Тихого океана-2015» на www.sharkfin.ru