На ринге только девушки
24-01-2014, 09:58 / Видео / Фоторепортаж

На ринге только девушки

Во Владивостоке стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек. В соревнованиях участвуют спортсменки трех возрастных категорий от 13 до 18 лет. 
 
После того, как в 2012 году женский бокс включили в программу Олимпийских игр, он стал активно развиваться. Четыре года назад в первом дальневосточном турнире участвовало всего лишь 7 девушек, в этот раз на ринг выйдут 50 участниц из Приморского края, Сахалинской, Магаданской и Амурской областей, Еврейской автономии и республики Саха (Якутия).

Спортсменок поприветствовали вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, депутат краевого ЗАКС Виктория Николаева, директор Приморского училища олимпийского резерва, четырехкратный чемпион мира по самбо Александр Аксенов.
 
Для большинства участниц это первые крупные соревнования, но есть среди них и уже титулованные спортсменки. Так, на ринге выступят две воспитанницы приморского бокса, члены российской сборной – Ульяна Новикова и Мария Квас - призеры первенства России и победительницы престижного международного Евро-Азиатского турнира.
 
В четверг, 23 января, проходили предварительные бои. Перворазрядница из Спасска-Дальнего Марина Лысякова в тяжелом поединке одолела Светлану Капралову из Амурской области и прошла в полуфинал. Главная борьба для приморской спортсменке еще впереди, ведь цена победы – путевка на первенство России. Турнир в спорткомплексе «Олимпиец» продлится еще два дня, имена всех победительниц станут известны в субботу.
 
24 января пройдут полуфинальные и финальные поединки, начало в 16 часов. В субботу, в заключительный день соревнований - 25 января, в финальных боях определятся победительницы, начало в 12 часов. По завершению соревнований состоится церемония награждения. Приглашаются зрители, вход свободный.
 
 
Фоторепортаж Юлии Петлицы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фотоматериалы:


На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки На ринге только девушки