24-01-2014, 11:00

"Луч-Энергия" сыграл вничью с "Севастополем"

Вторую контрольную игру на сборах в турецком Белеке провели футболисты "Луча-Энергии". В ночь с четверга на пятницу (по владивостокскому времени) желто-синие встречались с украинским "Севастополем" (12-ое место в чемпионате Премьер-лиги) и сумели добиться ничьей - 1:1. Счет на 63-ей минуте открыли украинцы: Владимир Танчик с угла вратарской отправил мяч в сетку ворот "Луча" (после точной передачи Сергея Кузнецова). Отыграться "тигры" сумели лишь на последних секундах встречи: Душан Савич прорвался в штрафную площадь соперников и нанес неотразимый удар в створ ворот. В целом игра проходила в равной борьбе, и ничья стала самым справедливым ее итогом.

В первом тайме "тигры" выступали в таком составе: Довбня, Тебердиев, Романович, Бендзь, Могилевский, Пономаренко, Кудряшов, Романенко, Кренделев, Савич, Беэ (французский нападающий, уже выступавший за нашу команду в сезоне-2011/2012, в настоящее время находится в "Луче" на просмотре). На 15-ой минуте Беэ уступил место Гусейнову, а на 30-ой минуте вернулся на поле, заменив Савича.

Во втором тайме за "Луч-Энергию" играли: Штанько, Семочко, Пономарев, Соловей, Клопков, Бендзь (Гаджибеков, 60), Кудряшов (Мицейка,60), Романенко (Разборов, 65), Кренделев (Скобликов, 60), Савич, Беэ.

«Луч-Энергия» - «Севастополь» – 1:1 (0:0)
 
23 января. Белек. Стадион Titanic Beach Lara.
Голы: Танчик (Кузнецов), 63 - 0:1, Савич, 90+2 - 1:1
Предупреждение: Жабокрицкий (81)
 
Следующую контрольную игру "Луч-Энергия" проведет 27 января против ярославского "Шинника".
 
Фото ФК "Севастополь"