Легендарный японский дзюдоист Ямасита Ясухиро проведет во Владивостоке мастер-класс
15-09-2015, 14:19

Легендарный японский дзюдоист Ямасита Ясухиро проведет во Владивостоке мастер-класс

18 сентября легендарный японский спортсмен, чемпион Олимпийских игр по дзюдо, четырехкратный чемпион мира Ямасита Ясухиро проведет во Владивосток лекцию по дзюдо, а также даст мастер-класс для приморских дзюдоистов. Мероприятие организовано Генеральным консульством Японии в г. Владивостоке в рамках проведения I фестиваля «Японская осень» при поддержке Федерации самбо и дзюдо Приморского края.

18 сентября (пятница)
Лекция по дзюдо, начало в 10:30
Место: Дальневосточный федеральный университет, корпус В, Колонный Зал (о. Русский)
Контакты: Пронкевич Надежда Амировна, тел.: (423)265-2424, доб.2581

Мастер-класс по дзюдо, начало в 15:00
Место: спортивный комплекс «Олимпиец», зал «Дзюдо»
Контакты: Екатерина, тел.: (423)243-35-62

Приглашаются все желающие. Для участия в мероприятиях требуется предварительная запись. По вопросам участия обращаться по указанным телефонам.

Ямасита Ясухиро - японский дзюдоист. Олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Японии, 8 дан. Завершил карьеру в возрасте 28 лет 17 июня 1985 года. 
Ясухиро Ямасита из 528 боев в своей спортивной карьере проиграл только 16. Он одержал подряд 203 победы. Сейчас Ямасита является проректором университета Токай в Японии, занимает пост вице-президента Федерации дзюдо Японии. Спортсмен также стал одним из инициаторов проведения Года российско-японских обменов в области боевых искусств в 2014 году. Ямасита - один из соавторов Владимира Путина при написании книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", которая увидела свет в Японии в 2009 году.
Получил Премию Народного Почета от японского премьер-министра Накасонэ Ясухиро. 
В феврале 2014 г. указом Президента РФ Владимира Путина Ямасита был награжден орденом Дружбы "за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие научных и культурных связей".