Уссурийский «Локомотив» одержал победу над командой КНР
15-09-2015, 14:26 / Видео

Уссурийский «Локомотив» одержал победу над командой КНР

Уссурийская команда "Локомотив" представила Приморский край на спортивном российско-китайском фестивале. Встречу с гостями из Поднебесной местные футболисты провели на домашнем стадионе. В этот день им предстояло сыграть очередной матч краевого чемпионата с "Шахтером" из Новошахтинска. Из-за международной встречи игру перенесли на конец октября. С победным настроем и запалом уссурийцы вышли на поле к гостям из Китая.

Китайские футболисты приехали из города Дацин провинции Хэйлудзян. Они вместе тренируются 10 лет. Поэтому сыгранность и быстрые комбинации игроки "Локомотива" сумели ощутить еще в первые минуты встречи. Гости из Поднебесной неоднократно становились чемпионами своего города. Титулов с соревнований более высокого ранга пока не зарабатывали. Футболисты "Локо" сначала присматривались к противнику, а затем перешли в активное наступление. В первом тайме счет встречи был открыт. Автором гола стал уссурийский бомбардир Сергей Степанов.

Юнхао Тань, тренер футбольной команды КНР: «Рады, что сыграли здесь. Но заметно уровень игры ваших футболистов выше нашего. Футбол развит больше. Наша команда сейчас на этапе становления, играют только в своем городе. А в этом матче главное дружба России и Китая».

Во втором тайме гости ринулись в атаку. Не раз футболистам из Поднебесной удавалось пересечь штрафную зону. Но пробить ворота так и не вышло. К концу второго отрезка хозяева переняли инициативу и обрушили атаки на китайского голкипера. В одной из них он устоять и не смог. "Локомотив" увеличил счет в свою пользу - 2:0. Отыграться футболистам из КНР не хватило времени. Победа "Локомотива".

Андрей Киселев, капитан команды "Локомотив": «С ними было нелегко. Они комбинировали за счет мелкой передачи. Было немного неприятно с ними играть, бегать пришлось больше, чем с другими командами мы играли. Неплохая команда».

Впервые международный матч в Уссурийске прошел в 1979 году на городском стадионе. Тогда городская сборная встречалась с игроками из Северной Кореи. Матч закончился в ничью 2:2. Нынешняя встреча с футболистами из Китая выпала на День города. Громкий матч в день рождения Уссурийска тоже уже был в истории 26 лет назад. На 125-летие города местный "Локомотив" встречался с ветеранской сборной Советского Союза, которая одержала победу в праздничной игре. В этом году "Локомотиву" удалось принести городу подарок.

Источник: ТРЦ «Телемикс»