Приморские волонтеры прошли первые тренинги в Сочи
24-01-2014, 11:04 / Фоторепортаж

Приморские волонтеры прошли первые тренинги в Сочи

Более 70 волонтеров Приморья прошли тренинги на объектах ХХII Зимних Олимпийских Игр.
Ребята познакомились с объектами, узнали важную информацию о логистике во время Олимпийских игр, о взаимодействии во время работы и о правилах поведения на объектах. Волонтеры должны быть внимательны ко всему и ко всем, кто их окружает, а главное - помогать ориентироваться на территориях Олимпийских деревень и дарить хорошее настроение спортсменам, гостям и зрителям Игр.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, волонтеры прилетают в Сочи организованными группами. Ребят селят в комфортабельные гостиничные комплексы и предоставляют полное обеспечение: от уникальной экипировки до транспорта.
«Сегодня волонтеры поближе познакомились с объектом, а именно Прибрежной Олимпийской деревней, и друг с другом, ведь все они из разных городов: Владивостока, Санкт-Петербурга, Омска, Белгорода, Сочи, Москвы, Нальчика. На тренингах уделили большое внимание режиму работы волонтеров на объектах, напомнили про общие правила поведения и технику безопасности. Уверен, волонтеры Приморья покажут себя с лучшей стороны», - рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Отметим, что Президент России Владимир Путин на встрече со студентами МИФИ заявил о том, что государство продолжит поддерживать волонтерское движение.
«Мы не собираемся ничего сворачивать, у нас впереди очень много спортивных мероприятий», — отметил Президент.
 
Кроме того, он подчеркнул, что «социальное волонтерство является важной составляющей частью всего этого движения»
 
Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с делегацией волонтеров перед их отъездом.
«О работе наших волонтеров я слышу только хорошие отзывы. Многие из вас прекрасно отработали на Саммите АТЭС, Универсиаде в Казани. Олимпиада в Сочи - новое испытание, к которому, я уверен, вы прекрасно подготовлены», - подчеркнул губернатор.
 
Фото предоставлены департаментом по делам молодежи ПК

Фотоматериалы:

Приморские волонтеры прошли первые тренинги в Сочи Приморские волонтеры прошли первые тренинги в Сочи Приморские волонтеры прошли первые тренинги в Сочи