Более тысячи человек примут участие в полумарафоне
19-09-2015, 10:20

Более тысячи человек примут участие в полумарафоне "Мосты Владивостока"

Международный полумарафон "Мосты Владивостока" пройдет в приморской столице 26 сентября. Организаторы масштабного забега в районе кампуса ДВФУ ожидают не только более тысячи участников, но и более 10 тысяч зрителей. Бегунам предстоит преодолеть основные дистанции на 5, 10 и 21 км.

В забеге примут участие не только спортсмены-бегуны со всего Дальнего Востока, но и представители со всей России, а также приглашенные спортсмены из стран Азии. Мероприятие организовано беговым клубом RunDNSRun.

Как рассказали члены оргкомитета, полумарафон ориентирован на широкую аудиторию горожан. Кроме того, к участию в полумарафоне приглашаются корпоративные команды, команды улиц и районов, различных общественных объединений и так далее; предполагается присутствие значительного количества команд поддержки и просто болельщиков – на всем протяжении трассы. Это будет одна из красивейших беговых трасс региона – по острову Русский с финишем на территории кампуса ДВФУ.

Организаторы "Мостов Владивостока" направили официальные пригласительные письма на посещение данного мероприятия не только главе Владивостока Игорю Пушкареву, но и двум главам крупнейших городов Приморья – Находки и Уссурийска.

"Мы пригласили на мероприятие главу Уссурийска Евгения Коржа и главу Находки Олега Колядина", - сообщили организаторы.

Также в числе приглашенных: губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, первый вице-губернатор Василий Усольцев, вице-губернаторы Павел Серебряков и Александр Ролик, Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков.

"Миссия "Мостов Владивостока" - популяризация здорового образа жизни, прежде всего, посредством бега, как одного из самых доступных и массовых видов спорта. Международный полумарафон также должен стать одним из ключевых событий, формирующих туристическую привлекательность нашего города. Ожидается, что число зрителей мероприятия (а посетить его может любой человек) превысит 10 тысяч человек", - рассказал и.о. председателя приморского краевого отделения "ОПОРА РОССИИ" Константин Богданенко.

Как отметил Константин Богданенко, в планах – ежегодное проведение полумарафона "Мостов Владивостока", чтобы мероприятие стало традицией и "визитной карточкой" Приморья.
 

Источник: РИА PrimaMedia