Приморская спортсменка стала бронзовым призером Первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ
23-09-2015, 17:38

Воспитанница приморской гребной школы Лариса Аракчеева завоевала бронзовую медаль Первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило в г. Басков (Румыния).

В составе национальной сборной спортсменка из Приморья защищала честь страны. Вместе со своей напарницей Ириной Андреевой Лариса вышла на старт дистанции 200-метровой дистанции в каноэ-двойке.
В результате упорной борьбы наши спортсменки финишировали третьими. "Золото" у Белоруссии, на втором месте представительницы Румынии.

Напомним, Лариса Аракчеева получила путевку на первенство Европы по итогам чемпионата России, который проходил на гребном канале "Крылатское" в Москве. В финальном заезде на дистанции 500 метров в каноэ одиночке Аракчеева пришла к финишу третьей. На этой же дистанции в каноэ-двойке приморская спортсменка стала обладательницей серебряной медали Первенства России, а на дистанции 200 метров завоевала "золото".