25-01-2014, 23:04

"Адмирал" переиграл "Салават Юлаев"

Тренерский штаб «Адмирала» внес два изменения в состав команды на игру против «Салавата Юлаева». Ходжмэн переместился в звено к Грачеву и Зубову. Первушин отправился в тройку к Угарову и Никитенко. В обороне появился пропускавший матч с «Нефтехимиком» Антропов.

Гости в свою заявку внесли одно изменение по сравнению с победным матчем в Хабаровске. Во втором звене Слепышева сменил Заборски.
Восемь минут штрафа, буллит и нули на табло. Таким был итог первого периода. Команды обменивались атаками и удалениями, а вот с реализацией моментов дела обстояли не очень. У «Адмирала» солировала тройка Зубова, центрфорвард, раз за разом создавал моменты для Ходжмэна и Грачева, но шайба упорно не шла в ворота. У гостей самым активным в плане прицельных бросков был защитник Бабчук, а капитан уфимцев Хлыстов не реализовал штрафной бросок.

Во втором периоде «Адмирал» сделал игру. Отбившись в меньшинстве, гости пропустили в равных составах, Бергфорс здорово попал в дальний угол ворот. Уфимцы бросились отыгрываться, а хозяева терзали оборону соперника контр-атаками. В одной из них Зубов вошел в зону, бросил, а на добивании первым оказался Гюнге – 2:0. Третий гол оказался довольно курьезным, Коммодор подобрал шайбу в углу площадки и отправил ее в сторону ворот, где она угодила в конек голкипера и влетела в сетку.

Главной интригой третьего периода был вопрос – сможет ли «Адмирал» стать первой командой в этом сезоне, которая не пропустит от «Салавата Юлаева». Уфимцы этот вопрос сняли уже на третьей минуте периода. Мирнов удачно сыграл на добивании. К середине отрезка Заборски сократил отставание гостей до минимума, Сергей Светлов был вынужден взять тайм-аут. Это помогло приморцам если не отодвинуть соперника от своих ворот, то наладить контр-игру. На последних минутах уфимцы сняли вратаря, но «Адмирал» выстоял, и заработал очень важные три очка.

"Адмирал" (Владивосток) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2).

25 января. Москва. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: Ю Ренн, А. Сергеев

"Адмирал" (06): Иванников; Воробьев – Пайетт, Грачев – Зубов – Ходжмэн (2); Осипов (2) – Антропов, Бергфорс – Шютц – Гюнге; Науменков – Коммодор, Угаров – Никитенко – Первушин; Тернавский – Земченок (2), Барбашев – Другов – Бортников.

"Салават Юлаев" (08): Анд. Василевский; Кулда (2) – Ал. Василевский, Филатов (2) – Макаров – Хартикайнен; Бабчук – Щитов, Заборски – Мерескин – Хлыстов; Вишневский – Зубарев, Пильстрем (2) – Кайгородов – Мирнов; Исангулов – Гуркин (2), Толпеко – Глухов – Степанов.

Броски в створ: 28 (10+14+4) – 35 (14+8+13)
Блокированные броски: 7 (3+2+2) – 1 (1+0+0)
Вбрасывания: 37 (14+14+9) – 23 (8+8+7)
Силовые приемы: 9 (2+4+3) – 9 (4+3+2)