500 миллионов шагов пройдут россияне в первый Всероссийский день ходьбы
2-10-2015, 07:26 / Видео

500 миллионов шагов пройдут россияне в первый Всероссийский день ходьбы

Участники Всероссийского дня ходьбы в субботу, 3 октября, пройдут 500 миллионов шагов. В мероприятии смогут принять участие жители всей страны от Владивостока до Калининграда.

По информации краевого департамента физкультуры и спорта, в Приморье Всероссийский день ходьбы состоится на острове Русский.

«В Приморье дистанция будет пролегать по маршруту: стадион ДВФУ – набережная университета – стадион ДВФУ. Участникам будут выданы шагомеры и памятные  браслеты», – сообщили в департаменте.

Регистрация участников начнется на стадионе университета 3 октября в 9:00.

Ожидается, что участники Всероссийского дня ходьбы пройдут 500 миллионов шагов, преодолеют 350 000 км, что позволило бы почти девять раз обогнуть нашу планету.

Напомним, Всероссийский день ходьбы стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября в 11:00 по местному времени. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов.

Всероссийский день ходьбы проводится под эгидой Олимпийского комитета России, и направлен на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, самого легкого метода укрепления здоровья.

Отметим, в Приморском крае большое внимание уделяется развитию массового спорта.

«Для меня это, наверное, особая забота, потому что воспитывать здоровое поколение, воспитывать здоровое население – это очень важно», – акцентировал губернатор Владимир Миклушевский.