«Луч» и «Молнии» одержали победы в первом туре НХЛ Приморья
8-10-2015, 09:28

Обзор матчей 1-го тура Ночной Хоккейной Лиги Приморского края

В субботу, 3 октября, на ледовой арене г. Артема продолжались игры 1-го тура кругового этапа Ночной Хоккейной Лиги Приморья в дивизионе «Любитель 40+».

«Спарта-Вольфрам» - «Молнии»  2:3

В первом матче дня дебютанты Ночной Лиги – «Спарта-Вольфрам», принимали хоккейную дружину – «Молнии». Многие присутствующие болельщики на ледовой арене Артема предсказывали легкую победу «Спарты», но были приятно разочарованы. Уже на первых минутах игры Евгений Артемов, защитник «Молний», открывает счет в матче, причем «Молнии» использовали численное большинство. Под занавес первого периода Валерий Строганов сравнивает счет – 1:1, а через минуту Владимир Медведев выводит «Спарту» вперед – 2:1.
По ходу второго периода «Спарта» имела подавляющее преимущество, но использовать голевые моменты так и не смогла. В одной из редких атак «Молний» Геннадий Пиманов сравнивает счет – 2:2, а за 4 мин до окончания второго периода, Михаил Морозов выводит «Молний» вперед – 3:2.
Третий период прошел в атаках «Спарты», но вратарь «Молний» - Валентин Климов не дал соперникам шансов на успех.

«Шахтер» - «Луч»  2:3

Следом состоялся матч «Шахтер» - «Луч». Хозяева льда, хоккеисты «Шахтера», уже с первых минут игры обрушили шквал атак на ворота владивостокского «Луча». Сергей Пинчуков, бесспорный лидер «Шахтера», терзал оборону соперника как хотел, и уже в первом периоде забросил две шайбы - 2:0. «Шахтер» уверенно вел игру. Дважды штанга играла за вратаря «Луча» - Сергея Тунева, оборона «Луча» не успевала за быстрыми атаками хозяев. Бесспорное преимущество хозяев в дебюте матча.
«Луч» проснулся только на 34 мин игры. Андрей Штырхунов подхватил шайбу в своей зоне и сольным проходом завершил атаку – 1:2. В дальнейшем игра выровнялась и преимущество «Шахтера» было уже не таким заметным.
В начале третьего периода капитан «Луча» Артур Смышляев сравнивает счет, причем использовав численное большинство – 2:2. «Шахтер» приложил максимум усилий для победы, но за минуту до конца матча, играя в большинстве, пропускает досадную шайбу. Александр Елизаров доработал в зоне соперника, сделал наброс на ворота, и шайба рикошетом залетела в створ ворот вратаря «Шахтера» Дмитрия Волкова. Волевая победа «Луча» - 3:2.