Яхтсмены Владивостока показали лучшие результаты в международной регате в Корее
14-10-2015, 10:15

Яхтсмены Владивостока показали лучшие результаты в международной регате в Корее

С 8 по 11 октября в г. Мокпо, Южная Корея, проходила международная регата «2000 островов-2015». В состязаниях приняли участие 40 яхт, 30 из них – принимающей страны и 10 иностранных. Владивосток представляли 4 яхты: Helena (яхт-клуб «Семь футов»), MegaZIP (яхт-клуб "Навигатор"), Decision (яхт-клуб "Ветераны и юнги флота") и «Косатка» (члены экипажа из яхт-клуба "7 футов"). 
Спортсмены должны были состязаться в трех гонках, но циклон, пришедший из Китая и Монголии с сильным ветром до 24 м/c, не позволил провести заключительную короткую гонку. В итоге результаты регаты оценивались по одной иншорной и одной оффшорной проведенных гонках.

В короткой 20-мильной гонке, которая состоялась 8 октября и проходила в акватории г. Мокпо, в группе ORC экипаж яхты MegaZIP финишировал вторым. В Open Class экипаж яхты «Косатка» пришел к финишу первым, а экипаж яхты Decision - вторым. 
В 40-мильной гонке, длившейся 7 часов, успешно поборов сильное встречное течение на старте у острова Богильдо, идя на хорошем попутном ветре, MegaZIP в своей зачетной группе завоевал «бронзу», а в классе Open богатый опыт и удача принесли яхте Decision «золото».
 

Фотоматериалы:

Яхтсмены Владивостока показали лучшие результаты в международной регате в Корее Яхтсмены Владивостока показали лучшие результаты в международной регате в Корее