В поселке Артемовский пройдет 39-й краевой турнир по мини-футболу памяти В.Д. Евсеева
16-10-2015, 10:29

В поселке Артемовский пройдет 39-й краевой турнир по мини-футболу памяти В.Д. Евсеева

17 октября, в субботу, на стадионе поселка Артемовский состоится ежегодный открытый краевой турнир по мини-футболу памяти В.Д. Евсеева, начало соревнований в 10 часов.

На протяжении почти четырех десятилетий каждую осень проводится турнир в память об известном в свое время в поселке и городе Артеме футболисте, трагически ушедшем из жизни в самом расцвете сил.

Первый турнир был проведен еще в советское время, в 1976 году. Инициатором проведения этого спортивного мероприятия является известный в Приморском крае художник, в прошлом очень активный спортсмен-футболист и лучший друг Владимира Евсеева - Владимир Иванович Олейников. Оба они играли за команду «Энергия» пос. Артемовский.

В 2014 году в турнире приняло участие 22 команды со всего Приморья, которые сражались за главный приз - переходящий кубок, одновременно на пяти полях. Победителем стала команда «Пирамида» (г. Артем).

В этом году мемориальный турнир пройдет в 39-й раз. Всех любителей футбола приглашают 17 октября увидеть зрелищные баталии и поддержать команды.