Обзор игр 2 тура
16-10-2015, 13:22

Обзор игр 2 тура "Ночной Хоккейной Лиги"

«Медведи» - «Спарта-Вольфрам» 5:1

В среду, 14 октября, матчем «Медведи» - «Спарта-Вольфрам» завершался 2 тур отборочного этапа «Любитель 40+» в Приморье. «Медведи» в 1 туре на выезде нанесли поражение дебютанту лиги – большекаменскому «Граниту» - 5:1 и, в случае победы в предстоящем матче, поднимались в тройку лидеров турнира. «Спарта-Вольфрам», неожиданно уступив, при подавляющем преимуществе «Молниям» в первом туре - 2:3, горела желанием проявить себя и заполучить первые очки на турнире. «Спарта-Вольфрам» - впервые выступает в Ночной Лиге Приморья, но назвать «Спарту-Вольфрам» дебютантами турнира будет не совсем корректно. Ведущая пятерка «Спарты», еще в прошлом сезоне выступала в составе «Медведей» и опыт борьбы в «Ночной Лиге» у них имелся.

Интерес к игре подогревал еще тот факт, что команды знают друг друга очень хорошо еще по матчам на первенство города Владивостока и очный счет побед, между командами, был явно на стороне «Спарты».

Игра началась, как говорится -  с места в карьер! Молниеносная атака «Медведей» и Александр Смирнов уже на первой минуте матча открывает счет - 1:0! Ровно 40 секунд понадобилось Александру для того, чтобы  установить новый рекорд «скорострельности» в отборочном турнире Приморья! (прежний принадлежал Александру Илькуну из «Тигров» в матче с «Молниями» - 1 мин 20 сек).

Браво Александр, Браво! «Медведи» продолжали развивать свой успех и заметно доминировали на льду. Самым активным игроком в команде был именно Александр Смирнов. На 18 минуте игры Александр оформляет себе дубль, а через 8 минуте и Хет-Трик! Медведи уверенно контролировали игру и на 47 минуте доводят счет в матче до разгромного - 4:0. Вадим Дитятев, от синей забивает «красавца» и открывает счет своим голам в турнире. «Спарта» имела возможности сократить разрыв в счете, но это был явно не их день. Даже играя 5 на 3, они не сумели поразить ворота голкипера «Медведей» -  Михаила Казанова. «Медведи» грамотно оборонялись и очень остро контратаковали.

Гол престижа «Спарты» все же состоялся. На 50 минуте встречи, играя в большинстве, Владимир Никитин, в борьбе на пятаке первым находит отскочившую шайбу и добивает ее ворота - 1:4. Это нисколько не расстроило планы «Медведей» и последнее слово все же осталось за хозяевами. Дмитрий Усачев,  за 6 минут до конца матча, забивает пятую шайбу в ворота Олега Черепка и устанавливает окончательный счет - 5:1 в пользу «Медведей». Вторая подряд победа «Медведей» с одинаковым счетом 5:1 позволила команде с 4 очками войти в тройку лидеров турнира.

Следующие игры, уже 3 тура, пройдут в эти выходные. В г. Артеме «Луч» будет принимать «Вольфрам», «Спарта» сразится с «Тиграми», а «Гранит» у себя на Ледовой арене в г. Большой Камень примет владивостокский «Дальзавод».