Приморцам подарили еще одну универсальную спортивную площадку
16-10-2015, 13:35 / Фоторепортаж

Приморцам подарили еще одну универсальную спортивную площадку

Универсальную спортивную площадку открыли в четверг, 15 октября, в Приморье в поселке Шкотово. В празднике принял участие вице-губернатор Павел Серебряков.

По словам заместителя главы региона до конца 2015 года в крае появится 25  новых универсальных спортивных площадок. 

«Для нас очень важно предоставить возможность детям всего края заниматься спортом в комфортных условиях. Многое достигнуто в этом направлении уже, и мы не собираемся останавливаться. Формирование здорового образа жизни приморцев и реализация подобных социально-важных проектов – в приоритете у Администрации края», – подчеркнул он.

Вице-губернатор подчеркнул, что спортивная площадка должна быть открыта для всех желающих.

«Универсальная спортивная площадка построена не только для того, чтобы здесь занимались школьники и воспитанники спортивных учреждений, но и для повышения спортивной активности всего населения района. Мы знаем, насколько этот стадион важен для вас, поэтому надеемся, что он никогда не будет пустовать», – отметил Павел Серебряков.

Директор школы №1 Светлана Коломийцина добавила, что  на новой спортивной площадке ученики школы смогут оттачивать спортивное мастерство и добиваться побед.

Праздничное мероприятие в честь открытия универсальной спортивной площадки посетило более 150 человек, среди которых школьники, учителя, представители органов власти, общественных организаций и другие жители Шкотовского района. После церемонии разрезания красной ленты универсальную спортивную площадку объявили официально открытой.

Отметим, универсальная площадка уникальна тем, что может функционировать в любое время года. В теплый сезон спортсмены смогут играть здесь в мини-футбол, гандбол,  баскетбол, зимой – в хоккей. Специально для холодного времени года на площадке установлены тепловые кабины, в которых есть возможность переобуться.

Напомним, по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в регионе в 2014 году построено 19 универсальных спортивных площадок. В 2015 году будет установлено еще 25.

«Строящиеся универсальные спортивные площадки и крытые ледовые арены должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов», – считает глава региона.
 

Фотоматериалы:

Приморцам подарили еще одну универсальную спортивную площадку Приморцам подарили еще одну универсальную спортивную площадку Приморцам подарили еще одну универсальную спортивную площадку Приморцам подарили еще одну универсальную спортивную площадку Приморцам подарили еще одну универсальную спортивную площадку