Городской этап президентских соревнований проходит в Артеме
19-10-2015, 09:55

Городской этап президентских соревнований проходит в Артеме

В Артеме в самом разгаре муниципальный этап всероссийских «Президентских спортивных игр». Всероссийские спортивные игры школьников являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

В этом году муниципальный этап проходит уже в шестой раз и включает в себя следующие виды спортивных соревнований: легкая атлетика, уличный баскетбол, волейбол, плавание, настольный теннис. По итогам муниципального этапа соревнований по разным видам спорта станет известно, кто из школьных команд будет защищать честь города на краевом, а затем и на всероссийском уровнях.
На участие в муниципальном этапе «Президентских спортивных игр», организаторами которого выступили управление образования и отдел физической культуры и спорта администрации АГО, заявились 34 команды из общеобразовательных учреждений округа. Игры проходят в трех возрастных группах. В составе команды обучающиеся только одного общеобразовательного учреждения.

Следующим этапом станут краевые финальные игры, которые пройдут в апреле- мае 2016 года, всероссийский этап состоится в августе-сентябре 2016 года.