Первый в хоккейной истории Находки международный турнир завершился на ледовой площадке «Дельфин»
21-10-2015, 10:22

Первый в хоккейной истории Находки международный турнир завершился на ледовой площадке «Дельфин»

Помимо хозяев турнира, «Находкинских дельфинов», участие в нем приняли игроки «Гранита» из Большого Камня и гости из КНР - команда «Авангард» из Харбина. Надо отметить, что гости прибыли в Находку не самым оптимальным составом, и поэтому «Находкинские дельфины» выделили своих игроков для усиления китайской команды.

В стартовой игре против «Авангарда» хозяева льда до последних минут вели в счете, однако в последнем периоде гости смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу за 20 секунд до конца игры, победив в итоге со счетом 5:4.

Второй матч против большекаменского «Гранита» не вызвал  проблем у хоккеистов из Харбина, которые уверенно стартовали в первом периоде, выиграв его 2:0, и в итоге довели игру до победы со счетом 5:2.

А самое интересное ждало болельщиков в воскресенье, когда на льду в матче-реванше вновь сошлись «Находкинские дельфины» и «Авангард». На этот раз оборона хозяев сыграла более строго и дисциплинированно, а нападение, как и в первой игре, смогло четырежды огорчить голкипера гостей, принеся победу команде из Находки со счетом 4:2.

По окончании матча руководство пивоваренной компании «Кот и Клевер», выступившей титульным спонсором турнира вручило участникам памятные кубки и дипломы, а самым ценным игроком прошедших матчей был признан голкипер харбинцев Цао Лунхай.

Одним из главных достижений турнира стали договоренности между спортивным клубом «Дельфин» и руководством китайской делегации об участии взрослых и детских хоккейных команд в соревнованиях, которые будут проводиться в Находке и Харбине на постоянной основе.

Результаты матчей:

16.10.15

«Находкинские дельфины» - «Авангард» Харбин, 4:5 (2:1, 0:1, 2:2)
Шайбы: А. Круглов (2), А.Цой, А. Капшиенко – Ян Щенци, Су Ингуо (2), Вань Нань, А. Юрлов.

17.10.15

«Авангард» Харбин – «Гранит» Большой Камень, 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: Ян Щенци(2), Су Ингуо , Вань Нань, А. Юрлов, Юй Лей – А. Ребров(2).

18.10.15

«Авангард» Харбин - «Находкинские дельфины», 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Шайбы: Юй Лей, Чжан Цзан - А. Круглов, А. Цой, М. Юрлов, В. Аванесов.
 

Фотоматериалы:

Первый в хоккейной истории Находки международный турнир завершился на ледовой площадке «Дельфин» Первый в хоккейной истории Находки международный турнир завершился на ледовой площадке «Дельфин» Первый в хоккейной истории Находки международный турнир завершился на ледовой площадке «Дельфин» Первый в хоккейной истории Находки международный турнир завершился на ледовой площадке «Дельфин»