Приморские самбисты отличились на Первенстве России
29-10-2015, 00:50 / Фоторепортаж

Во Всемирной академии самбо в г. Кстово с 19 по 23 октября прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. В соревнованиях принимало участие более 500 самбистов из 50 регионов страны от Крыма до Владивостока.
За три дня борьбы сборная Приморского края завоевала три медали – золотую, серебряную и бронзовую в личном первенстве и заняла третье место в общекомандном зачете. Команду Приморья представляли восемь девушек и девять юношей.

Среди девушек отличилась Екатерина Цыберт из Уссурийска. В весовой категории до 44 кг на ковер вышли 30 девушек, но Екатерине не нашлось равных. Екатерине, чтобы выйти в финал, предстояло шесть схваток, четыре из них она выиграла болевыми приемами. В финальном поединке приморская самбистка встретилась с соперницей из Новосибирска Ксенией Блиновой, и снова болевой прием не подвел. В итоге первое место и заслуженное «золото». Екатерина тренируется под руководством Кристины Сташкевич.
Екатерина Цыберт в этом году стала бронзовым призером Первенства России среди младших девушек в Кстово (15-19 июня).

Землячка Екатерины - Маргарита Кравцова, выступавшая в весовой категории свыше 70 кг, заняла второе место. Она провела пять схваток, в четырех выиграла с явным преимуществом, а в финале Маргарита встретилась с новосибирской спортсменкой Олиндой Храпуновой, но, к сожалению, не смогла удержать лидирующую позицию.
Первым тренером Маргариты Кравцовой была Кристины Сташкевич, сейчас она тренируется под руководством Левчика С.П. в спортивном клубе «Мужество». На финальных соревнованиях седьмой летней Спартакиады учащихся России-2015 в Армавире (20-23 июля) Маргарита также заняла второе место.

Среди юношей отличился Даниил Пережогин из Владивостока. Он выступал в весовой категории 50 кг. В этом весе боролись 38 участников. Даниил занял третье место, сразившись в восьми схватках. Спортсмен тренируется в поселке Трудовое в СК «Борец» под руководством наставников Урядова В.В. и Кузнецова М.С.

Остальные самбисты сборной Приморья - Евгений Еремин, Андрей Шевченко, Евгений Коско, Иван Шебалов, Карлен Тоноян, Савелий Харин, Данил Портнягин, Глеб Познахирко, Анастасия Блинова, Алина Лукьянчук, Татьяна Тунева, Анна Радновская, Анастасия Карманова, Кнарик Карапетян, также показали хорошую технику и волю к победе.

Фото предоставлено федерацией самбо и дзюдо Приморского края

Приморские самбисты отличились на Первенстве России Приморские самбисты отличились на Первенстве России Приморские самбисты отличились на Первенстве России Приморские самбисты отличились на Первенстве России Приморские самбисты отличились на Первенстве России