Яхтсмены Приморья принимают участие в регате «China Cup-2015»
30-10-2015, 22:07

Яхтсмены Приморья принимают участие в регате «China Cup-2015»

30 октября в Гонконге стартует самая крупная крейсерская регата Азиaтско-Тихоокеанского региона - 9-ая международная регата «China cup».
Ежегодно на эти парусные состязания съезжаются более 700 яхтсменов из Китая, России, Казахстана, Киргизии, Чехии, Новой Зеландии, Австралии, Гонконга, Южной Кореи, Малайзии, Таиланда, Германии, Франции, Швеции, Испании, Турции, Великобритании и других государств.

В этом году Россию и Приморский край представит команда «Seven Feet Team» на яхте класса «Beneteau First 40.7». В состав экипажа вошли: Михаил Ермаков (капитан), Илья Ермаков, Олег Виноградов, Марат Ахмедов, Андрей Анискин, Сергей Стральский, Денис Науменко, Артем Каржуев и Стивен Сяo. Все приморцы - опытные яхтсмены, не раз становившиеся призерами и победителями регат краевого, регионального, всероссийского и международного уровня.

Участники регаты «China Cup-2015» будут соревноваться в восьми гонках. Маршрут первой 35-мильной гонки проложен из Гонконга в Шеньчжень. Остальные старты пройдут на акватории вблизи Шеньчженя и в бухте Дайя.