30-01-2014, 09:18

"Адмирал" в серии буллитов уступил "Трактору"

«Трактор» прибыл во Владивосток сразу после победной встречи с «Амуром» и за сутки до игры провел тренировку на льду «Фетисов Арены». Капитан челябинцев Дмитрий Рябыкин после матча в Хабаровске сетовал на то, что у «Трактора» в нынешнем сезоне нет уверенности.

– Вроде все ребята стараются, невозможно упрекнуть в чем-то кого-то конкретно. Но многое не получается. Мы пропускали нелепые голы, делали ошибки и защитники, и вратари. И нападающие тоже. Все в целом, – говорил Рябыкин.

Матч против «Магнитки» многие игроки «Адмирала» заканчивали с микротравмами, но благодаря медицинскому штабу команды, желанию самих игроков сыграть в ключевом поединке сезона, на лед «моряки» вышли в оптимальном составе, который «выгрызал» победы над «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом».
У «Трактора» не оказалось в составе нападающего Булиса и защитника Уайта. Первого во втором звене заменил Валеев, второго в четвертой паре обороны Хлыстов.

Матч начался в неспешном темпе, соперники присматривались друг к другу. Первыми нарушили спокойствие черно-белые, Кондратьев и Бондарев проверили Иванникова, бросками от синей линии. В ответ, «Адмирал» открыл счет, Другов отправил в прорыв Барбашева и Сергей отправил шайбу в ворота. Следом хозяева получили отличную возможность удвоить преимущество, но большинство вновь не покорилось приморцам. Зато покорилось гостям, перепас за воротами, передача защитнику – Рябыкин точен. Через полторы минуты гости вышли вперед, Костицын бросил, а Валеев оказался расторопней защитников на пятаке. 1:2 – итог первой двадцатиминутки.

Во втором отрезке гости подсели, у «Адмирала» солировала тройка Шютца. Вначале Гюнге не смог переиграть Гарнетта, замыкая дальнюю штангу, затем Шютц бросал с пятака, но вновь вратарь оказался на высоте. Капитулировал голкипер лишь перед Бергфорсом – Шютц сделал идеальную передачу одинокому партнеру на пятак – 2:2. По разу команды еще поиграли в большинстве, но счет к перерыву больше не изменился.

Третий период команды играли до ошибки. Первыми ее допустили хозяева, Контиола выиграл вбрасывание, Костицын в касание бросил – Челябинск вышел вперед. Через минуту капитан хозяев Андрей Никитенко вернул праздничную обстановку на трибуны, замкнув прострел Угарова. Больше голов с игры переполненные трибуны «Фетисов Арены» не увидели. В серии буллитов сумел отличиться лишь Евгений Кузнецов. В матче за шесть очков «Адмирал» уступил по буллитам.

"Адмирал" (Владивосток) – "Трактор" (Челябинск) – 3:4 бул. (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).
29 января. Москва. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: С. Гусев, С. Кулаков

"Адмирал" (04): Иванников; Науменков – Коммодор (2), Угаров – Никитенко – Первушин; Воробьев – Пайетт, Грачев – Зубов – Ходжмэн; Осипов – Антропов (2), Бергфорс – Шютц – Гюнге; Тернавский – Земченок, Барбашев – Другов – Бочаров.

"Трактор" (04): Гартнетт; Рябыкин – Бондарев, Чистов – Заварухин – Кузнецов; Кондратьев – Васильченко, Валеев – Контиола – Костицын; Бородкин – Катичев (2), Глинкин – Попов (2) – Кокуев; Хлыстов – Климонтов, Мокин – Основин – Абдуллин.

Броски в створ: 30 (9+11+7+3) – 26 (12+5+8+1)
Блокированные броски: 1 (0+1+0+0) – 0 (0+0+0+0)
Вбрасывания: 45 (15+14+15+1) – 27 (6+7+11+3)
Силовые приемы: 11 (4+3+3+1) – 10 (3+3+4+0)