Последняя группа волонтеров Приморья готова отправиться в Сочи
30-01-2014, 10:32 / Фоторепортаж

Последняя группа волонтеров Приморья готова отправиться в Сочи

Завтра, 31 января, в Сочи вылетит последняя группа волонтеров Приморья. Первая группа ребят вылетела в столицу Олимпиады-2014 еще 19 января. Они уже прошли тренинги и приступили к работе.
 
Волонтеры Приморья помогают на различных позициях: приветствуют спортсменов и гостей Игр, помогают в проведении официальных церемоний приветствия команд. Важной и особенно почетной задачей для волонтеров будет сопровождение мэра и вице-мэра Горной, Дополнительной горной и Прибрежной деревень.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, ответственная функция в сборе информации об Играх будет также лежать на ребятах из Приморья. Сопровождая официальных представителей «олимпийской семьи», ребята будут помогать во всех возникающих вопросах.

«Приморье представлено достаточно многочисленной и дружной делегацией волонтеров. Ребята стараются и ответственно подходят к выполнению поручений менеджеров объекта, проявляют инициативу и всегда предлагают помощь», - рассказал директор департамента по делам молодежи и волонтер Зимних Олимпийских Игр в Сочи Александр Кайданович.

Отметим, всего в Сочи будут работать 226 волонтеров из Приморья. 148 человек будут задействованы при проведении Олимпийских игр, еще 78 – во время Паралимпийских игр.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с делегацией волонтеров перед их отъездом.
«О работе наших волонтеров я слышу только хорошие отзывы. Многие из вас прекрасно отработали на Саммите АТЭС, Универсиаде в Казани. Олимпиада в Сочи - новое испытание, к которому, я уверен, вы прекрасно подготовлены», - подчеркнул губернатор.
 
Фото предоставлены департаментом по делам молодежи

Фотоматериалы:

Последняя группа волонтеров Приморья готова отправиться в Сочи Последняя группа волонтеров Приморья готова отправиться в Сочи Последняя группа волонтеров Приморья готова отправиться в Сочи Последняя группа волонтеров Приморья готова отправиться в Сочи