Открытый чемпионат по спортивному и боевому самбо прошел в Артеме
5-11-2015, 16:15

Открытый чемпионат по спортивному и боевому самбо прошел в Артеме

Чемпионат Приморского края собрал в физкультурно-оздоровительном комплексе Артема более 70 бойцов со всех уголков Приморья. 40 участников соревновались в спортивном самбо и 30 - в боевом. Девять весовых категорий как в боевом, так и в спортивном самбо были представлены на турнире. Спортивный клуб «Мастер» выставил своих лучших бойцов, и это было достойное заявление на победу.

Открыл соревнования глава Артемовского городского округа Владимир Новиков: «Артем на сегодняшний день является центром по развитию спорта. Желаю вам победы, поскольку она в этом турнире будет стоить для вас действительно дорого – победитель будет представлять Приморский край на первенстве ДВФО. На следующий год мы планируем нарастить в физкультурно-оздоровительном комплексе количество мест для зрителей, чтобы еще больше жителей пришло болеть за будущих чемпионов».

В первых же поединках артемовские самбисты показали высокий уровень владения боевых техник разных школ самбо. В боевом самбо Артем завоевал в девяти весовых категориях 9 золотых медалей и стал лучшим в Приморье. В спортивном самбо успехи куда скромней - из девяти весовых категорий лишь три золотые медали. Лидер здесь Владивосток. По итогу этого турнира были сформированы две сборные Приморского края, которые выступят на чемпионате Дальнего Востока. Первая команда по боевому самбо полностью состоит из артемовцев, в сборной по спортивному самбо из Артема только три бойца.