Спортивный комплекс построен на территории школы №9 в Находке
11-11-2015, 13:15 / Фоторепортаж

Спортивный комплекс построен на территории школы №9 в Находке

По информации управления образования, за счет краевых, муниципальных и частных средств на площади четыре тыс. кв. метра развернулся спортивный городок из нескольких полей. Краевой и местный бюджет взял на себя постройку баскетбольной, волейбольной и тренажерной площадок. Зоны, расположенные на нескольких уровнях, соединяют лестничные марши. Под легкую атлетику определены сектор для метания, прыжковая яма и спортивные дорожки протяженностью 220 метров. Площади, предназначенные для активного движения, залиты нескользким амортизирующим влагонепроницаемым покрытием.

Как сообщила директор школы №9 Наталья Борисовская, устройство футбольного поля полностью взял на себя представитель родительского комитета школы предприниматель Николай Хегай. За год до формирования объекта была произведена планировка территории и построена дренажная система. Игровое поле сдано «под ключ». Площадка  обнесена ограждением и застелена искусственным газоном.

В Находкинском городском округе многофункциональные спортивные площадки уже построены возле трех общеобразовательных учреждений. Кроме школы №9 обладателями мини-стадионов стали школы №23 и №24. Все объекты доступны для жителей близлежащих улиц. Еще один комплекс появится на месте грунтового футбольного поля школы №25. Южный микрорайон, в котором находится учебное заведение, расположен в некотором отдалении от крупных спортивных сооружений. Возведение многофункциональной площадки позволит взрослым и детям проводить свой досуг с пользой и недалеко от дома.
 

Фотоматериалы:

Спортивный комплекс построен на территории школы №9 в Находке Спортивный комплекс построен на территории школы №9 в Находке Спортивный комплекс построен на территории школы №9 в Находке Спортивный комплекс построен на территории школы №9 в Находке