Новая ледовая арена может появиться во Владивостоке
11-11-2015, 21:35 / Видео

Новая ледовая арена может появиться во Владивостоке

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский вчера, 10 ноября, принял участие в заседании Наблюдательного совета хоккейного клуба "Адмирал" в Москве. 
 
По словам главы региона, на заседании обсудили вопросы по развитию команды, а также по расширению игровых площадок.
 
"Не так давно в Приморье открылся концертно-спортивный комплекс «Фетисов арена» с двумя полями - для хоккея и фигурного катания. Но льда уже катастрофически не хватает. Занятия расписаны с 7 утра и до 12 ночи. В наших планах – строительство пяти крытых хоккейных арен по всему краю, отдельное внимание будет уделено Владивостоку. Сегодня мы говорили от том, что нужна новая ледовая арена. Мы рассматриваем два варианта расположения – остров Русский или рядом с «Фетисов ареной». Окончательное решение пока не принято, но мы готовы к обсуждению проекта с министром спорта Виталием Мутко", - заявил губернатор Приморья.
 
Владимир Миклушевский также акцентировал, что строительство новых площадок необходимо для популяризации хоккея в регионе и подготовки к крупным мировым соревнованиям.
 
"Наши соседи - азиатские страны уже начали подготовку к крупнейшим спортивным состязаниям. Совсем скоро пройдут зимняя Олимпиада в Пхёнчхане в 2018 году и по летним видам спорта в 2020 года в Токио. И нашим спортсменам уже необходимо начинать готовиться. Относительно строительства сооружений для летней Олимпиады мы уже провели переговоры с министром спорта. К зимним играм также нужно готовиться, тем более хоккей приобретает все большую популярность не только в нашей стране, но и у соседей – в азиатских странах. И этот фактор нужно непременно использовать, чтобы популяризировать хоккей, а это потребует строительства новых хоккейных арен", - подчеркнул глава края.

Пресс-служба администрации Приморского края