Чемпионат по ралли-спринту пройдет в ближайшие выходные
31-01-2014, 10:14

Чемпионат по ралли-спринту пройдет в ближайшие выходные

1 февраля на острове Русский состоится первый из шести запланированных этапов по автомобильному ралли-спринту для любителей.
Принять участие в соревнованиях может любой пожелавший автовладелец, естественно с одной оговоркой – у него должен быть технически исправный автомобиль и водительское удостоверение. 

Само по себе ралли не предполагает очной борьбы с соперником на трассе. На специально созданной закольцованной снежно-ледяной трассе участник находится в полном одиночестве. Только он и его штурман, дорога и секундомер. Победителем становится тот, кто, проехав по определенному заранее маршруту, показывает наименьшее время прохождения. 
Чтобы уровнять шансы, экипажи, участвующие в заездах, разделяются на семь технических классов. В каждом из классов определяются свои призеры этапа и чемпионата в целом.

1 класс – Задний привод
2 класс – Передний привод
3 класс – Полный привод
4 класс – Полный привод+Turbo
5 класс – Внедорожники
6 класс – Внедорожники Big Size
7 класс – Подготовленная для различных гонок автомобильная техника, а так же автомобили с зашипованными покрышками колес.

В 2014 году местом проведения юбилейного пятого чемпионата Приморского края по ралли-спринту на стандартных автомобилях, организацией которого занимается Приморская автомобильная федерация, станет остров Русский. Временный, автоспортивный, технический комплекс будет создан на территории Спортивного клуба острова Русский, который располагается в бухте Новик и где, в будущем, будет построен Международный центр водных видов спорта. На территории клуба участникам и зрителям соревнований будут доступны две гоночных трассы, пункт обогрева и кафе, где можно выпить горячих напитков и полакомиться блинами, шашлыками, пловом и даже морскими деликатесами .

В настоящий момент регистрацию на первый этап уже прошли 90 участников, что, в очередной раз , подтверждает невероятный интерес к этому доступному и безопасного виду автоспорта.

Первый и второй этапы чемпионата пройдут 1-2 февраля 2014 г.

Регистрация участников на месте проведения соревнований с 09:00.
Начало соревнований в 12:00.