Чемпионку мира по пауэрлифтингу Валерию Тимощук встретили в аэропорту Владивостока
17-11-2015, 13:21 / Видео / Фоторепортаж

Сегодня, 17 ноября, в аэропорту Владивостока встречали известную приморскую спортсменку Валерию Тимощук. На прошедшем чемпионате мира по пауэрлифтингу она завоевала высшую награду, которая стала для нее первым «золотом» мирового турнира. Ранее Валерия дважды выигрывала титул чемпионки Европы и неоднократно становилась чемпионкой России. От департамента физической культуры и спорта Приморского края с чемпионским титулом спортсменку поздравил начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы Алексей Зятина.
В соревнованиях в Люксембурге принимали участие 205 спортсменов из 30 стран. Лера готовилась к чемпионату очень серьезно, поехала на турнир в отличной форме и с уверенностью, как минимум попасть в призёры. Выступления Валерии все-таки заставили поволноваться ее тренеров – Ольгу Чекрёневу и Дмитрия Тимощук. Приморской спортсменке пришлось приложить все силы, чтобы опередить ближайшую соперницу. Пожав в сумме 642 килограмма, с личным рекордом Валерия Тимощук стала чемпионкой мира!
Валерия Тимощук чемпионка мира по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса: «Борьба была упорная до последнего подхода с американкой мы боролись, буквально шли впритык и в последнем подходе в становой тяге я вырвала победу, обошла ее на 2,5 килограмма. Для многих было неожиданностью, что мы так собрались, многие ей прочили победу, но мы собрались командой нашей приморской в лице меня и двух тренеров моих и выиграли».