Универсальную спортивную площадку открыли в Уссурийске
19-11-2015, 13:54

Универсальную спортивную площадку открыли в Уссурийске

Универсальную спортивную площадку возвели около школы № 32. Все условия для занятий спортом на ней, как на большом стадионе – есть трибуны, раздевалки, освещение, уличные тренажеры и все необходимое оборудование.

Во время рабочего визита губернатора Приморского края Владимира Миклушевского жители Междуречья поблагодарили главу региона за подарок.

«С раннего утра до позднего вечера на площадке занимаются и дети, и взрослые, спасибо Вам за такое нужное нашему микрорайону сооружение», – отметила жительница Оксана Колесникова.

Глава администрации Евгений Корж проверил, насколько качественно выполнены работы по установке мини-стадиона.

«Универсальная спортивная площадка полностью готова к заливке льда, – прокомментировал он увиденное. – Уверен, в ближайшее время стадион превратится в каток, на котором будут с удовольствием кататься и играть в хоккей юные жители Междуречья».

В этом году в Уссурийском городском округе построено семь универсальных спортивных площадок. Три из них расположены в селах, четыре – в больших микрорайонах города. Всего в Уссурийском городском округе возведено уже девять мини-стадионов.

«В следующем году мы запланировали строительство еще трех универсальных спортивных площадок, – отметил глава администрации. – В каждом микрорайоне города и в каждом большом селе должны быть установлены мини-стадионы».

Напомним, в этом году в Уссурийском городском округе мини-стадионы возвели в Борисовке, Раковке и Новоникольске, а также в микрорайонах города около средних школ № 8, № 32, № 130, № 13.

Универсальные спортивные площадки строятся по губернаторской программе развития детского спорта. Это своего рода мини-стадионы с трибунами, освещением, уличными тренажерами и необходимым оборудованием для спортивных игр. На площадках можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, лапту, теннис, а зимой – в хоккей.

«Строящиеся универсальные спортивные площадки и крытые ледовые арены должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов», – отмечает губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
 

Фотоматериалы:

Универсальную спортивную площадку открыли в Уссурийске Универсальную спортивную площадку открыли в Уссурийске Универсальную спортивную площадку открыли в Уссурийске