Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре
19-11-2015, 22:58 / Видео / Фоторепортаж

Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре

В борьбу за выход в краевой этап вступились десять команд юношей и семь команд девушек школ Владивостока. Игры проходят каждую неделю. Очередные матчи прошли на площадке дома физкультуры.

На паркете команды технического лицея и второй гимназии – чемпиона КЭС-баскет Дальнего Востока прошлого года. Правда, состав команды гимназистов существенно поменялся – многие ребята уже закончили школу. Теперь ее честь защищают новые игроки.

Семен Супрунов, игрок команды гимназии №2 г. Владивостока: «Старшая группа выпустилась, сейчас самим хочется, до этого на скамейке сидели. Ребят собрали, тренируемся, играем, самим хочется побеждать. Настрой очень позитивный, две игры победили уже, 13-ую школу выиграли. Они говорили, что выиграют нас, но мы их с небольшим «натягом» выиграли».

Поддержать бывшую команду и младшего брата пришел Вадим Супрунов. В прошлом сезоне он впервые в истории приморской лиги КЭС-баскет стал самым результативным игроком российского финала.

Вадим Супрунов, экс-игрок команды гимназии №2, лучший бомбардир финала КЭС-баскет России-2014: «Я за все игры набрал большое количество очков, в итоге у меня после шести игр 204 очка и после этого про меня сделали пост, как о лучшем бомбардире России. Сегодня играет мой младший брат Семен Супрунов. Я болею за него, надеюсь, что он приведет команду к победе».

Чемпионат КЭС-баскет во Владивостоке в самом разгаре. Семь команд девушек сыграют в круг. Десять коллективов юношей разбили на две подгруппы, сначала они проведут матчи между собой, а затем сильнейшие поборются за выход в краевой финал.

Светлана Сердюк, главный судья соревнований лиги КЭС-баскет г. Владивостока: «Соревнования нацелены на привлечение учеников школ, а не профессиональных игроков баскетбола. Школьники ждут их, очень сильно ждут, потому что с КЭС-баскета присылают красивые медали, кубки, победителям, которые участвуют в краевых соревнованиях выдают форму красивую КЭС-баскет, поэтому дети очень сильно ждут эти соревнования и сильно борются».

В этом сезоне в Школьной баскетбольной лиге России участвует более 16-ти тысяч команд со всей страны. В 2010 году приморские школьницы из поселка Сибирцево добились успеха - завоевали «бронзу» российского Суперфинала КЭС-баскет. У владивостокских команд настрой – повторить или улучшить их достижение.

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 

Фотоматериалы:

Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре Соревнования городской школьной лиги «КЭС-баскет» Владивостока в самом разгаре