2 февраля в Арсеньеве на старт «Лыжни России» выйдут представители ТОФ
1-02-2014, 00:42

2 февраля в Арсеньеве на старт «Лыжни России» выйдут представители ТОФ

Тихоокеанцы присоединятся к гражданским в самой массовой лыжной гонке страны
В воскресенье, 2 февраля стартует ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014». По сложившейся традиции в ней примут активное участие военнослужащие, члены их семей и гражданский персонал Тихоокеанского флота.
 
Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, представители главной базы ТОФ и подразделения, дислоцированные в Приморье, будут стартовать в городе Арсеньев, где традиционно гонка состоится на лыжных базах «Бодрость» и «Салют».
По информации департамента физической культуры и спорта Приморского края - в этот день для участия в гонке соберутся более 3 500 участников из городских округов и муниципальных районов Приморья.
Для участников разных возрастов будет разная протяженность дистанции. На базе «Салют» 10 километров на лыжах пробегут мужчины и женщины старше 1995 года рождения. Там же пройдет гонка VIP-персон.
На базе «Бодрость» 5 километров пробегут участники 1996-1999 годов рождения, 3 километра – мальчики и девочки 2000-2001 годов рождения. Самая короткая дистанция – 1 километр – предназначена для детей моложе 2002 года рождения.
Старт «Лыжни России-2014» будет дан в Арсеньеве 2 февраля в 12:00.

В пресс-службе Восточного военного округа отметили, что военнослужащие поддержат лыжную гонку по всему Дальнему Востоку. Морские летчики из Хабаровского края свои километры лыжной трассы пройдут в Ванинском районе. На Камчатке гонка соберет лыжников гарнизонов Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска.
В этом году в массовой акции на Дальнем Востоке России от флота примет участие более 1000 человек.