Студентки ДВФУ принесли Приморскому краю победу на чемпионате ДФО по настольному теннису
2-02-2014, 11:34

Студентки ДВФУ принесли Приморскому краю победу на чемпионате ДФО по настольному теннису

Женская сборная Приморского края по настольному теннису, которую составили студентки ДВФУ Алена Гибайдулина, Ксения Васильева, Виктория Бруева, Евгения Мугурдумова и Светлана Гулакова, привезла победу с чемпионата Дальневосточного федерального округа. Состязания проходили в Хабаровске 29 января. Спортсменки Федерального университета отличились в командном и личных зачетах.

Евгения Мугурдумова стала серебряным призером чемпионата, уступив верхнюю ступень пьедестала спортсменке из Амурской области Татьяне Ивахиной. Девушки сошлись в финале как две сильнейшие участницы чемпионата с самым высоким рейтингом. «Бронзу» в личном первенстве отстояла Алена Гибайдулина.

Представительницам Приморья не было равных в женском парном разряде: победу одержали Светлана Гулакова и Ксения Васильева. В финале они одолели пару из Магадана: Алину Гильманову и Екатерину Краюцу. Кроме того, Евгения Мугурдумова в паре с владивостокской спортсменкой Анастасией Ванявкиной поделила третье место с хабаровчанками Викторией Кобылиной и Юлией Суваловой.

В смешанных парах «золото» также досталось приморской команде — Евгении Мугурдумовой и представителю мужской сборной Нурдину Сапарбаеву.
Мужская сборная Приморского края, в которую вошли двое студентов ДВФУ Владислав Гусев и Владимир Ярославский, завоевала на чемпионате ДФО третье место. Традиционно пальму первенства в настольном теннисе среди мужчин на Дальнем Востоке держат якутские спортсмены. Хабаровская мужская команда заняла второе место.

Добавим, что сотрудник Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ, тренер по настольному теннису Геннадий Захаров выступил на чемпионате ДФО в качестве заместителя главного судьи.

Напомним, что составы сборных, которые представляли Приморский край на региональных состязаниях, утверждались по рейтингу спортсменов, в том числе по итогам участия в соревнованиях «ТОП–12» и Клубном чемпионате Дальнего Востока.  Они  проходили в теннисном зале кампуса ДВФУ на о. Русском, который становится постоянной площадкой для турниров различного уровня.
 

Пресс-центр ДВФУ

Фото: DVhab.ru