Новый спорткомплекс открылся в приморском поселке Пластун
14-12-2015, 19:39

Новый спорткомплекс открылся в приморском поселке Пластун

Вице-губернатор Олег Ежов принял участие в открытии спорткомплекса в поселке Пластун в рамках рабочего визита в Тернейский район.
Заместитель главы региона Олег Ежов посетил с рабочим визитом курируемый Тернейский район. В субботу, 12 декабря, вице-губернатор принял участие в открытии нового спорткомплекса в поселке Пластун.
Спортивный объект построен поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского.
По словам начальника отдела по развитию физкультуры и спорта администрации муниципалитета Владимира Сидорова, это большое событие для района. Недостроенный спорткомплекс ждал реконструкции более 20 лет.
«Наконец-то в поселке Пластун появилась спортивная инфраструктура. Теперь здесь смогут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы, а также все желающие, как взрослые, так и дети», – отметил Владимир Сидоров.
По мнению Олега Ежова, введение в эксплуатацию нового спорткомплекса позволит увеличить численность занимающихся физкультурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни среди жителей поселка.
«Ранее все соревнования проходили в спортзале единственной в поселке школы, для пяти тысяч жителей Пластуна этого очевидно недостаточно. Люди здесь активные», – добавил Олег Ежов.
Вице-губернатор также отметил, следующий в очереди на ремонт – поселковый дом культуры и быта.
Напомним, по решению губернатора Олег Ежов был назначен куратором Тернейского и Анучинского районов Приморья. Кроме того, в ведении Олега Ежова остаются Хасанский район и Уссурийский городской округ.

Пресс-служба администрации Приморского края