В «Фетисов Арене» прошло совещание оргкомитета и представителей команд Лиги ОТВ
23-12-2015, 18:47

В «Фетисов Арене» прошло совещание оргкомитета и представителей команд Лиги ОТВ

Встреча была посвящена обсуждению регламента текущего сезона с целью его доработки.

В ходе совещания были затронуты практически все важные темы любительского хоккея, начиная с расписания игр, заканчивая допуском игроков к матчу.

По словам заместителя генерального директора ХК «Адмирал» по развитию Евгении Винокуровой, больше половины игр турнира в текущем сезоне прошли на льду «Фетисов Арены».

«Для их проведения были выбраны выходные дни для удобства игроков и их болельщиков. При этом, чуть больше половины матчей нашего чемпионата проходят на современной площадке «Фетисов Арены», родном льду «Адмирала». При этом, все команды сыграют друг с другом дома и на выезде, потому что это – краевой турнир», - добавил Евгения Винокурова.

Также участники совещания обсудили вопросы поездок команд по всему краю, рекомендовав перенимать друг у друга опыт бюджетных поездок. В вопросе переноса игр было решено, что обе команды должны будут уведомить о своем решении минимум за 10 дней.

Что касается участия в играх Лиги ОТВ хоккеистов младше 18 лет, со следующего сезона будет разрешено иметь их в заявке команды неограниченное количество, а в составе на игру – не более пяти человек.

Как подчеркнул главный судья Лиги ОТВ Дмитрий Шешера, это делается для привлечения в хоккей приморских юниоров.

«Чтобы те парни, кто уже закончил обучение в дюсш, смогли продолжать играть в хоккей. При этом все они должны иметь на руках разрешение от родителей. Хотя силовые приемы у нас запрещены», - отметил Дмитрий Шешера.

Также к участию в турнире будут допускаться только игроки, имеющие год прописки на территории Приморского края.

Как отметила заместитель генерального директора ХК «Адмирал» по развитию Евгения Винокурова, все замечания и предложения команд по доработке регламента Лиги ОТВ будут выложены для общего доступа до конца декабря текущего года. После этого участники турнира будут иметь возможность на протяжении двух месяцев с ними ознакомиться. И в марте 2016 года встретиться еще раз, чтобы утвердить изменения на следующий сезон.

«Второй сезон Лиги ОТВ мы начнем раньше, в сентябре 2016 года, что даст нам возможность сделать календарь более гибким в части возможных переносов игр. Также будет рассмотрена возможность составления для команд недельного цикла игр «дома- на выезде», - добавила Евгения Винокурова.